Готовимся к экологическому карнавалу!
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Готовимся к экологическому карнавалу!
Готовимся к экологическому карнавалу! 27.03.2017

Экологический карнавал

«На страже природы»

29 июля 2017 года состоится межрегиональный экологический карнавал «На страже природы». Это яркое событие будет организовано на территории Духовно-культурного кремля «Богатырская Слобода» (муниципальный район Ставропольский), расположенного на территории ООПТ федерального значения – Национального парка «Самарская Лука».  

Карнавал организуется министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, совместно с ООО «Газпром трансгаз Самара» при участии Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского.

Концепция Карнавала связана с Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий, провозглашенными в Российской Федерации в 2017 году. Цель мероприятия - привлечение внимания широких слоев общественности к экологическим проблемам, вовлечение молодежи в природоохранную деятельность, формирование экологической культуры населения.

Принять участие в карнавале «На страже природы» приглашаются «Экологические дружины» - молодежные команды, а также жители муниципальных образований Самарской области и других регионов Российской Федерации, в возрасте от 14 до 25 лет включительно.  

Положение о карнавале с приложениями размещено на сайте Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области www.priroda.samregion.ru .

Заявки на участие в Карнавале оформленные по утвержденной форме принимаются до 01 мая 2017 года по адресу: ГБУ СО «Природоохранный центр», 443068, ул. Ново-Садовая, д. 106, корп.106, оф.303 (пристрой), тел./факс (846) 255-69-92, 255-69-86, dtr2014@bk.ru.

Все вопросы по тел.: 6-39-99.

Пресс-служба администрации г.о. Новокуйбышевск

Справочно:

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации по поддержке волонтерских движений в рамках проведения экологического карнавала реализуются волонтерские проекты. На территории муниципального образования-заявителя должна быть создана волонтерская экологическая дружина. Главная задача деятельности экологических дружин – шефство над ООПТ регионального значения (памятниками природы), а также парками, скверами, рекреационными и водоохранными зонами, участками школьных лесничеств и прочими природными объектами, расположенными на территории данного муниципального образования. Итоги реализации проектов будут презентоваться в день проведения карнавала.

Для участия в карнавале приглашаются команды от муниципальных образований Самарской области, а также других регионов Российской Федерации (по одной команде от каждого муниципального образования или региона) в составе 16 человек в возрасте от 14 до 25 лет включительно. В конкурсе карнавальных костюмов могут принять участие все желающие жители губернии.

В программе мероприятия: торжественное открытие и смотр команд, командные и индивидуальные конкурсы, награждение победителей. Победители командных конкурсов награждаются дипломами и памятными призами, команды - победители Карнавала награждаются соответствующими дипломами и кубками. Все команды, принявшие участие в Карнавале, награждаются специальными дипломами. Мероприятие будет широко освещаться в средствах массовой информации.


Теги: 
Количество показов: 2690
Дата создания: 27.03.2017 14:46:34
Дата изменения: 27.03.2017 14:58:11

Связные документы

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.02)



Объявлен оранжевый уровень опасности 17 Апреля 2024 Объявлен оранжевый уровень опасности
с 18 по 22 апреля объявлен оранжевый уровень опасности

Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает 12 Апреля 2024 Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает
Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает Вам о...

Профилактические работы с перерывами в трансляции телерадиоканалов 12 Апреля 2024 Профилактические работы с перерывами в трансляции телерадиоканалов
15 апреля 2024 года на теле-радиопередающих станциях Самарской области пройдут п...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru