Межрайонная ИФНС России № 16 по Самарской области сообщает
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Межрайонная ИФНС России № 16 по Самарской области сообщает
08.04.2022

Уважаемые налогоплательщики! 

1. Межрайонная ИФНС России № 16 по Самарской области сообщает, что в соответствии с пунктом 7 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые органы имеют право информировать налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов, налоговых агентов о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты.

Информирование производится на основании направленного налогоплательщиком Согласия на информирование о наличии задолженности (далее – Согласие) не чаще одного раза в квартал. Форма, формат, порядок заполнения и представления налогоплательщиком Согласия утверждены приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@.

Согласие может быть представлено в налоговый орган:

- на бумажном носителе лично или через представителя;

- направлено по почте заказным письмом;

- передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) или через Личный кабинет налогоплательщика.

Представление Согласия посредством Личного кабинета налогоплательщика - физического лица реализовано во вкладке «Жизненные ситуации»/«Прочие ситуации»/Согласие (отказ)
на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам.

Данный вид взаимодействия налогового органа с налогоплательщиком позволит Вам иметь актуальную информацию о состоянии расчетов с бюджетом и оперативно реагировать в случае возникновения недоимки по налогам.

2.    В заполнении платежных документов поможет электронный сервис

Заполнение платежных документов при уплате госпошлин требует особого внимания. В платежном документе необходимо указать свои реквизиты и реквизиты госоргана, который администрирует пошлину, а также КБК и другие данные о платеже.

Значительно упростить процесс заполнения платежного документа позволяет электронный сервис на официальном сайте ФНС России «Уплата госпошлины» в составе группы сервисов «Уплата налогов и пошлин». Сервис максимально автоматизирован и оснащён подсказками. С его помощью можно сформировать платежный документ на уплату всех видов пошлин, администрируемых налоговыми органами, распечатать его или перейти к уплате.

Он ориентирован на конкретную категорию плательщика и расположен в каждом из соответствующих разделов: «Физическим лицам», «Индивидуальным предпринимателям» и «Юридическим лицам». В зависимости от выбранного раздела автоматически определяются статус плательщика и виды пошлин, подлежащих уплате.

Порядок заполнения платежных документов при переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации установлен приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации».


Количество показов: 525
Дата создания: 08.04.2022 08:44:16
Дата изменения: 08.04.2022 08:44:16

Возврат к списку



Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды? 25 Апреля 2024 Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды?
До 30 апреля на сайте 63.gorodsreda.ru выбираем благоустройство Новокуйбышевска!...

Объявлен желтый уровень опасности 22 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Высокая пожарная опасность лесов

Ежегодная природоохранная акция 22 Апреля 2024 Ежегодная природоохранная акция
с 15 апреля по 27 октября в Новокуйбышевске пройдет ежегодная природоохранная а...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru