Межрайонная ИФНС России №16 напоминает налогоплательщикам, что услугами ФНС России можно воспользоваться через Портал Госуслуг.
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Межрайонная ИФНС России №16 напоминает налогоплательщикам, что услугами ФНС России можно воспользоваться через Портал Госуслуг.
06.05.2021

Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области напоминает налогоплательщикам, что услугами ФНС России можно воспользоваться через Портал Госуслуг.

В настоящее время на сайте представлены сведения о порядке и условиях предоставления налоговыми органами 14 государственных услуг, в числе которых: постановка на налоговый учет, регистрация контрольно-кассовой техники, прием налоговых деклараций, лицензирование некоторых видов деятельности и предоставление сведений из государственных реестров.

Портал поможет налогоплательщикам разобраться, какие существуют способы подачи заявки на получение услуги и выбрать наиболее удобный для себя, разъяснит основания для предоставления тех или иных видов услуг, сформирует список требуемых для их оказания документов и сведений, сориентирует в сроках получения результата.

В том числе пользователи, имеющие подтвержденную учетную запись на Портале Госуслуг, могут зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика, не посещая инспекцию. Для этого на странице Личный кабинет налогоплательщика Физического лица необходимо выбрать вкладку «Войти с помощью ЕСИА», ввести учетные данные с Портала Госуслуг и начать пользоваться сервисом ЛК ФЛ.

По истечении 3-х рабочих дней со дня регистрации физического лица в личном кабинете налогоплательщика налоговые органы будут направлять все документы (информацию) и сведения, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика с учетом особенностей.


Количество показов: 769
Дата создания: 11.05.2021 10:50:58
Дата изменения: 11.05.2021 10:50:58

Возврат к списку



СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 20 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На бульваре улицы Суворова развернулось настоящее торжество — фестиваль «Любимый...

Ежегодная природоохранная акция 22 Апреля 2024 Ежегодная природоохранная акция
с 15 апреля по 27 октября в Новокуйбышевске пройдет ежегодная природоохранная а...

Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год! 22 Апреля 2024 Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год!
Продолжается голосование за объекты благоустройства на сайте 63.gorodsreda.ru

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru