Кадастровая палата Самарской области информирует!
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Кадастровая палата Самарской области информирует!
16.07.2020

Кадастровая палата по Самарской области: выездной приём стал доступнее

 

Эксперты Кадастровой палаты по Самарской области подвели итоги выездного обслуживания граждан за шесть месяцев 2020 года. 3241 заявление о проведении учетно-регистрационных действий было принято и доставлено в рамках выездного приема Кадастровой палаты по Самарской области в 2020 году.

 

«С июля 2020 года получение услуги по выездному приёму стало проще и доступнее для заявителей. Теперь услуги оказываются на основании публичного договора-оферты, что исключает необходимость посещения заявителем офисов Кадастровой палаты до оказания услуг. Заказчиком услуги может быть любой заявитель - исключена необходимость предоставления копии документа, удостоверяющего личность. Договор считается заключенным с момента совершения оплаты услуги», - рассказала начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты Самарской области Тамара Наумова.

За шесть месяцев 2020 года в рамках выездного приема специалисты Кадастровой палаты приняли 564 запроса о предоставление сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), 2677 пакетов документов о государственном кадастровом учете и регистрации прав. 327 пакетов документов, полученных по итогам проведения учетно-регистрационных действий, было доставлено заявителям.

Заявки на проведение выездного приема и курьерской доставки документов могут подать жители не только г.о. Самара и Тольятти, но других городов и районов области. В 1 полугодии 2020 года чаще всего в Кадастровую палату по Самарской области обращались жители Красноармейского, Борского, Кошкинского, Кинельского районов и г.о. Кинель.

Воспользоваться таким форматом получения государственной услуги могут не только физические, но и юридические лица.

Бесплатно заказать выездной прием документов для оформления недвижимости могут ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды I и II групп, если они являются собственниками объектов, в отношении которых предоставляется услуга.

Чтобы подать документы для проведения кадастрового учета и регистрации права собственности или получить сведения государственного реестра недвижимости не выходя из дома, гражданам достаточно любым удобным способом (8 (846) 200 50 28, filial@63.kadastr.ru, или лично в офисе по адресу: г. Самара, ул. Ленинская, д. 25а, корпус 1) обратиться в Кадастровую палату и оставить заявку. Она будет рассмотрена в кратчайшие сроки и специалисты учреждения свяжутся с заявителем для уточнения деталей. Все необходимое для приема-выдачи документов оборудование сотрудник Кадастровой палаты привезет с собой. Оплату теперь можно произвести онлайн.


Количество показов: 1056
Дата создания: 16.07.2020 15:03:15
Дата изменения: 16.07.2020 15:03:15

Возврат к списку



СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша 23 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша
27 и 27 апреля в городе пройдут мероприятия в рамках фестиваля "Содействие....

Вниманию предпринимателей 23 Апреля 2024 Вниманию предпринимателей
Формирование групп из СМСП для получения комплексные услуги регионального центра...

Объявлен желтый уровень опасности 24 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Объявлен желтый уровень опасности: ожидается гроза, усиление С-З ветра

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru