Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-41-32
+7(84635)6-67-09
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Когда запрещено дарить подарок, например госслужащим?
29.04.2016

           

Прокуратура разъясняет:

   Когда запрещено дарить подарок, например госслужащим?

 

Статьей 575 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;

2) работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;

3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;

4) в отношениях между коммерческими организациями.

 Запрет на дарение лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России, не распространяется на случаи дарения в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

 


Количество показов: 1935
Дата создания: 29.04.2016 10:00:51
Дата изменения: 29.04.2016 10:00:51

Возврат к списку

(Нет голосов)


Росреестр информирует! 11 Июня 2019 Росреестр информирует!

Недвижимость любит правила

11 Июня 2019 Владельцам нестационарных объектов!
О вывозе незаконных нестационарных объектов (гаражи, торговые киоски)

Кадастровая палата Самарской области информирует! 11 Июня 2019 Кадастровая палата Самарской области информирует!

Новые функции Кадастровой палаты по выездному приёму документов

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru