ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 458 от 06.03.2020
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 458 от 06.03.2020
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 458
от 06.03.2020

О внесении изменений в постановление администрации

городского округа Новокуйбышевск от 22.02.2011 № 456

«О Порядке предоставления мест захоронений

на общественных кладбищах городского

округа Новокуйбышевск»

     В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 21.06.2007г. № 362 «О Положении «Об организации похоронного дела на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской    области», руководствуясь ст. 29 Устава городского округа Новокуйбышевск ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.    Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 22.02.2011 № 456 «О Порядке предоставления мест захоронений на общественных кладбищах городского округа Новокуйбышевск» (далее – постановление) следующие изменения:

- дополнить приложение к постановлению «Порядок предоставления мест захоронений на общественных кладбищах городского округа Новокуйбышевск» разделом 9 следующего содержания:

«9. Порядок признания мест захоронения бесхозяйными (бесхозными)

     9.1 В случае обнаружения места захоронения в запущенном состоянии при условии, что со дня погребения прошло 15 лет или при отсутствии ухода за захоронением не менее 15 лет, а также при полном отсутствии сведений о захоронении (отсутствует памятник, ограда, знак с информацией об умершем, крест, сведения об умершем не читаются на памятнике и т.п.) такое место захоронения может быть признано бесхозяйным (бесхозным).

     9.2 Для признания захоронения бесхозяйным (бесхозным) администрация городского органа Новокуйбышевск создает комиссию с участием представителей департамента городского хозяйства администрации городского округа, попечительского (наблюдательного) совета по вопросам похоронного дела, специализированной службы по вопросам похоронного дела, организации, осуществляющей содержание и благоустройство мест захоронения.

     9.3 Комиссия составляет акт о состоянии места захоронения, в котором указываются при наличии: квартал, секция, номер участка, сведения об умершем (фамилия, имя, отчество, дата рождения, дата смерти). Также в акте указывается дата установления информационной таблички.

     9.4. На могильном холме захоронения, в отношении которого составлен акт, выставляется информационная табличка, содержащая обращение о необходимости приведения могилы в порядок с предупреждением о возможности признания в последующем места захоронения бесхозяйным (бесхозным), и дату ее установки. Учет информационных табличек фиксируется уполномоченным органом в специальном журнале, в котором указываются: дата установки таблички, дата составления акта о состоянии захоронения, сведения об умершем (фамилия, имя, отчество, дата рождения, дата смерти при наличии).

     9.5. Лицу, ответственному за захоронение (при наличии сведений о таком лице), направляется уведомление о необходимости приведения места захоронения в порядок в течение 6 месяцев с даты получения уведомления, а также с предупреждением о возможности признания в последующем места захоронения бесхозяйным (бесхозным).

     9.6. Информация об обнаружении бесхозяйного (бесхозного) места захоронения размещается на официальном сайте администрации города округа Новокуйбышевск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и официальном печатном издании-газете «Вестник».

     9.7. В случае, если по истечении 6 месяцев со дня выставления в соответствии с пунктом 9.4 информационной таблички или направления уведомления, указанного в п. 9.5, а также размещения информации в соответствии с п. 9.6 за местом захоронения не будет произведен уход или оно не будет приведено в порядок (оформлен могильный холм, убран мусор и т.д.), а также при отсутствии заинтересованных лиц, комиссией составляется акт о выявлении бесхозяйного (бесхозного) захоронения, после чего администрация городского округа принимает решение о признании места захоронения и надмогильного сооружения бесхозяйным (бесхозным).

     9.8 В случае установления историко-культурной ценности захоронения администрация городского округа обязана обеспечить его сохранность в соответствии с законодательством об охране и использовании памятников истории и культуры.»

 

2.    Опубликовать постановление в официальном печатном издании — газете «Вестник» и разместить на официальном сайте администрации городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

3.    Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы по вопросам городского хозяйства (В.К. Румянцев).


Скачать (634.12 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 13 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На свежем воздухе на территории школы № 13 прошло первое в этом году яркое и поз...

Донорство - это возможность спасти человеческие жизни 17 Апреля 2024 Донорство - это возможность спасти человеческие жизни
С 15 по 22 апреля 2024г. по инициативе Минздрава РФ проводится Неделя популяриза...

Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство! 16 Апреля 2024 Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство!
До 30 апреля новокуйбышевцы могут поддержать благоустройство любимого общественн...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru