ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2966 от 28.12.2018
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2966 от 28.12.2018
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 2966
от 28.12.2018

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 07.05.2018 № 989 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги администрацией городского округа Новокуйбышевск»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях приведения настоящего регламента в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь распоряжением администрации городского округа Новокуйбышевск от 06.12.2018 № Р-1036 «О передаче права подписи заместителю главы городского округа Новокуйбышевск по социальным вопросам Е.М.Пахомовой» ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 07.05.2018 № 989 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги администрацией городского округа Новокуйбышевск» в ред. от 02.07.2018 №1417 следующие изменения:

-в приложении к постановлению:

1.1. В пункте 5.2 подпункт 3 изложить в следующей редакции «требование у заявителя документов или информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Самарской области, настоящим регламентом для предоставления муниципальной услуги»;

1.2. Дополнить пункт 5.2 подпунктом 10 в следующей редакции: «требование у заявителя при предоставлении муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»».

1.3. Пункт 5.7 изложить в следующей редакции: «По результатам рассмотрения жалобы принимается одно из следующих решений:

1) жалоба удовлетворяется, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Самарской области, настоящим регламентом;

2) в удовлетворении жалобы отказывается.

Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в подпунктах 1,2 настоящего пункта, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

В случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю дается информация о действиях, осуществляемых органом или учреждением, предоставляющим муниципальную услугу, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения муниципальной услуги.

В случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.

В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления имеющиеся материалы незамедлительно направляются в органы прокуратуры.

Гражданин также может обратиться с жалобой на решения, действия (бездействие) должностных лиц органа в прокуратуру».

 

2.Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск в сети Интернет и опубликовать в средствах массовой информации.

3.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 


Заместитель главы городского округа

по социальным вопросам                                                                              Е.М. Пахомова

 

Скачать (503.29 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает 12 Апреля 2024 Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает
Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает Вам о...

Завершились учебные сборы УМЦ «Авангард» 9 Апреля 2024 Завершились учебные сборы УМЦ «Авангард»
На протяжении 5 дней юноши-десятиклассники города изучали азы строевой и тактиче...

В Новокуйбышевске изменились номера  дачных маршрутов 10 Апреля 2024 В Новокуйбышевске изменились номера дачных маршрутов
С 20 апреля по 13 октября 2024 года администрация города организует пассажирские...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru