ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ б/н
от 01.01.2000

О внесении изменений в Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 22.10.2013 N 3382 «Об утверждении Правил согласования и регистрации средств информационного оформления на территории городского округа Новокуйбышевск»

      В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 29 Устава городского округа Новокуйбышевск, ПОСТАНОВЛЯЮ:

     1. Внести в Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 22.10.2013 № 3382 «Об утверждении Правил согласования и регистрации средств информационного оформления на территории городского округа Новокуйбышевск» (далее - постановление) следующие изменения.

     1.1. Пункт 2.3. Постановления дополнить подпунктом 2.3.1. следующего содержания:

    «2.3.1. Дизайн-проект размещения вывески включает текстовые и графические материалы.
       Текстовые материалы оформляются в виде пояснительной записки и включают:
- сведения об адресе объекта;
- сведения о типе конструкции вывески, месте ее размещения, способе крепления;
- сведения о способе освещения вывески;
- параметры вывески;
    Графические материалы дизайн-проекта при размещении вывески на внешних поверхностях зданий, строений, сооружений включают:

- ситуационный план предполагаемого местонахождения вывески;
- фотофиксацию (фотографии) всех внешних поверхностей объекта (фасады, крыши и иные поверхности) на которых планируется размещение вывески. Фотографии должны обеспечить в полном объеме четкую демонстрацию предполагаемого места размещения вывески и всех иных конструкций, размещенных на всей плоскости всех внешних поверхностей здания, строения, сооружения (в том числе на крыше), а также не содержать иных объектов, в том числе автомобильный транспорт, препятствующих указанной демонстрации. Фотографии должны быть выполнены не более чем за один месяц до обращения о согласовании вывески. Фотографии объекта должны быть напечатаны с разрешением не менее 300 точек на дюйм, с соблюдением контрастности и цветопередачи;

- комплексное решение фасада содержащее изображение всех фасадов объекта на которых (относительно которых) предполагается размещение вывесок с указанием мест размещения и порядковых номеров (сквозная нумерация) вывесок, а также всех размещенных информационных и рекламных конструкций на вышеуказанных фасадах (предоставляется в случае присутствия на фасаде здания архитектурно-художественных элементов препятствующих установке информационной конструкции, а также в случае, если параметры информационной конструкции не могут быть соблюдены без нарушения размеров, пропорциональности информационного поля и архитектурно-художественных элементов при размещении данной информационной конструкции (вывески) в соответствии с нормативными требованиями);

- чертежи вывески с указанием параметров (длина, ширина, высота) и типа конструкций;

- фотомонтаж (графическая врисовка вывески в месте ее предполагаемого размещения в существующую ситуацию с указанием размеров). Выполняется в виде компьютерной врисовки конструкции вывески на фотографии с соблюдением пропорций размещаемого объекта. При размещении крышных конструкций графическая врисовка включает изображение информационного поля конструкции (буквы, буквенные символы, аббревиатура, цифры), декоративно-художественных элементов - логотипов, знаков и т.д., элементов крепления. Фотомонтаж должен обеспечить в полном объеме четкую демонстрацию места размещения вывески и всех иных конструкций, размещенных на всей плоскости всех внешних поверхностей здания, строения, сооружения (в том числе на крыше).

     1.2. Пункт 3.2. Постановления дополнить подпунктом 3.2.1. следующего содержания:

    «3.2.1. Дизайн-проект размещения указателя включает текстовые и графические материалы.
       Текстовые материалы оформляются в виде пояснительной записки и включают:
- сведения об адресе объекта, его местоположении;
- сведения о типе конструкции указателя, месте ее размещения, способе крепления;
- сведения о способе освещения указателя;
- параметры указателя;

       Графические материалы дизайн-проекта при размещении указателя включают:
- фотофиксацию (фотографии) предполагаемого места размещения указателя. Фотографии должны обеспечить в полном объеме четкую демонстрацию предполагаемого места размещения указателя и давать представление о взаимном расположении размещаемого указателя относительно здания, строения, сооружения, расположенного в границах земельного участка и/или относительно других отдельно стоящих указателей с обозначением соответствующих границ земельного участка. Фотографии должны быть выполнены не более чем за один месяц до обращения за согласованием указателя. Фотографии объекта должны быть выполнены с разрешением не менее 300 точек на дюйм, с соблюдением контрастности и цветопередачи;

- комплексное решение фасада содержащее изображение всех фасадов объекта на которых (относительно которых) предполагается размещение указателя с указанием мест размещения и порядковых номеров (сквозная нумерация) указателей, а также всех размещенных информационных и рекламных конструкций на вышеуказанных фасадах (предоставляется в случае присутствия на фасаде здания архитектурно-художественных элементов препятствующих установке информационной конструкции, а также в случае, если параметры информационной конструкции не могут быть соблюдены без нарушения размеров, пропорциональности информационного поля и архитектурно-художественных элементов при размещении данной информационной конструкции (вывески) в соответствии с нормативными требованиями);

- чертежи указателей с указанием параметров (длина, ширина, высота) и типа конструкций;
- фотомонтаж (графическая врисовка указателя в месте ее предполагаемого размещения в существующую ситуацию с указанием размеров). Выполняется в виде компьютерной врисовки конструкции указателя на фотографии с соблюдением пропорций размещаемого объекта.
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа в сети Интернет.

4. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя главы городского округа по промышленной политике и предпринимательству (В.И. Никерясов).

 

 

 

Глава городского округа                                                                          С.В.Марков


Скачать (296.6 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



Желтый уровень опасности 17 Апреля 2024 Желтый уровень опасности
Желтый уровень опасности: ожидается усиление ветра

Конкурс «Новокуйбышевский взгляд через призму объектива» 18 Апреля 2024 Конкурс «Новокуйбышевский взгляд через призму объектива»
Городской конкурс фотографического искусства «Новокуйбышевский взгляд через приз...

Голосуем за благоустройство родного города! 18 Апреля 2024 Голосуем за благоустройство родного города!
На сайте 63.gorodsreda.ru до 30 апреля успей поддержать благоустройство обществе...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru