ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1575 от 10.07.2017
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1575 от 10.07.2017
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 1575
от 10.07.2017

О мерах по обеспечению инженерной безопасности зданий и сооружений и предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории городского округа Новокуйбышевск

Во исполнении требований Главного управления МЧС России по Самарской области по организации контроля  за созданием структурированной системы мониторинга и управления системами зданий и сооружений на территории Самарской области, в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ "О противодействии терроризму", Перечнем национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения, которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", утвержденным распоряжением Правительства РФ от 21.06.2010 № 1047-р, ГОСТом Р 22.1.12-2005 "Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Структурированная система мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений. Общие требования", утвержденным приказом Ростехрегулирования от 28.03.2005 № 65-ст,  а также организации мониторинга и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе вызванных террористическими актами, повышения эффективности ликвидации аварий, чрезвычайных ситуаций аварийными службами жилищно-коммунального хозяйства, службами пожарной безопасности, аварийно-спасательными службами и формированиями на территории городского округа Новокуйбышевск, руководствуясь статьей 29 Устава городского округа Новокуйбышевск, действующего на основании  распоряжения администрации городского округа Новокуйбышевск от 23.06.2017г. №08-368-к « О возложении обязанностей» ПОСТАНОВЛЯЮ:

         1. Утвердить Положение о структурированной системе мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений на территории городского округа Новокуйбышевск, приложение №1 к настоящему постановлению.

         2. Рекомендовать инвесторам-застройщикам, собственникам, юридическим лицам, осуществляющим оснащение зданий и сооружений (далее - объекты) структурированными системами мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений (далее - СМИС) на территории городского округа Новокуйбышевск:

         2.1. Осуществлять оснащение объектов СМИС при проектировании и строительстве объектов нового строительства, при реконструкции и капитальном ремонте, с включением указанных затрат в состав проектно-сметной документации;

         2.2. Обеспечивать при проектировании и монтаже СМИС ее информационное сопряжение с автоматизированными системами дежурно-диспетчерских служб объекта и Единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Новокуйбышевск (далее - ЕДДС),  в соответствии с техническими условиями.

          2.3. Предусматривать выделение площадей на объектах под размещение оборудования СМИС;

         2.4. Осуществлять разработку и согласование в Главном управлении МЧС России по Самарской области (далее - ГУ МЧС) специальных технических условий на проектирование СМИС, ее монтаж, эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт за счет собственных средств;

         2.5. Предусматривать разработку и согласование с ГУ МЧС регламента действий при получении сообщений СМИС.

         2.6. Руководствоваться настоящим Постановлением и совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» определить порядок взаимодействия с ЕДДС при передаче сообщений СМИС;

         3. Определить МАУ « Центр по комплексному обслуживанию зданий и имущества» , ответственным за выдачу Технических условий на подключение СМИС объекта к органам повседневного управления РСЧС городского округа Новокуйбышевск по обращениям организаций - разработчиков СМИС, выполняющих задания заказчиков по реализации проектов капитального строительства, на основании, выданных ГУ МЧС исходных данных и требований по учету мероприятий гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций,  с учетом включения требований по внедрению СМИС объекта.

         Рекомендуемая структура технических условий на подключение СМИС объекта к органам повседневного управления РСЧС городского округа Новокуйбышевск, приложение №2 к настоящему постановлению.

         4. МБУ «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск»:

         4.1. Спланировать установку в ЕДДС оборудования, предназначенного для приема сигналов СМИС;

         4.2. Организовать обучение персонала ЕДДС работе на устройствах приема информации от систем мониторинга объектов, оснащенных СМИС.

          4.3. Передавать информацию о зданиях и сооружениях, оснащенных структурированными системами мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений, в департамент капитального строительства и архитектуры для внесения сведений в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности.

5. Департаменту капитального строительства и  архитектуры городского округа Новокуйбышевск:

         5.1. обеспечивать внесение сведений о зданиях и сооружениях (далее - объекты), оснащённых структурированными системами мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений, в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности;

6. Признать утратившим силу Постановление администрации городского округа № 1357 от 06.05.2014года « О мерах по обеспечению инженерной безопасности зданий и сооружений и предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории городского округа Новокуйбышевск».

7. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на сайте администрации городского округа в сети Интернет.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. Главы городского округа  В.И.Никерясов


Скачать (219.66 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



Вниманию предпринимателей 23 Апреля 2024 Вниманию предпринимателей
Формирование групп из СМСП для получения комплексные услуги регионального центра...

Роскомнадзор сообщает 22 Апреля 2024 Роскомнадзор сообщает
Государственным и муниципальным органам (учреждениям), индивидуальным предпринимателям,...

Объявлен желтый уровень опасности 24 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Объявлен желтый уровень опасности: ожидается гроза, усиление С-З ветра

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru