ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2631 от 19.11.2021
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2631 от 19.11.2021

Об оказании финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям - общественным объединениям пожарной охраны путем предоставления субсидий на осуществление уставной деятельности по участию в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на территории городского округа Новокуйбышевск

В соответствии с пп. 2, пп. 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск от 14.10.2021г. № 2367 «О внесении изменений в Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск   от 07.06.2016г. № 1451 «Об утверждении муниципальной программы «Защита населения и территории городского округа Новокуйбышевск от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарная безопасность, безопасность людей на водных объектах» на 2017-2024 годы», Постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», пп. 37 п. 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 06.05.2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране», Законом Самарской области от 27.10.2011 № 110-ГД «О добровольной пожарной охране в Самарской области», в целях оказания финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям - общественным объединениям пожарной охраны путем предоставления субсидий на осуществление уставной деятельности по участию в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на территории городского округа Новокуйбышевск, руководствуясь распоряжением администрации городского округа Новокуйбышевск от 16.11.2020г. № Р-864 «О передаче права подписи», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидии из бюджета городского округа Новокуйбышевск социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, - общественным объединениям пожарной охраны на осуществление уставной деятельности по участию в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на территории городского округа Новокуйбышевск, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Положение о комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, общественным объединениям пожарной охраны на осуществление уставной деятельности по участию в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на территории городского округа Новокуйбышевск, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3.  Главным распорядителем средств бюджета городского округа Новокуйбышевск, выделенных для предоставления субсидии, является администрация городского округа Новокуйбышевск, в лице заместителя главы – руководителя аппарата администрации городского округа Новокуйбышевск. Субсидия выделяется на очередной финансовый год в пределах утвержденных бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

4. Утвердить состав комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, общественным объединениям пожарной охраны на осуществление уставной деятельности по участию в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на территории городского округа Новокуйбышевск согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

5. Признать утратившим силу Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 23.12.2020г. № 2768 «Об оказании финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям - общественным объединениям пожарной охраны путем предоставления субсидий на осуществление уставной деятельности по участию в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на территории городского округа Новокуйбышевск».

6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа в сети Интернет.

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Заместитель главы – руководитель аппарата        С.В. Брусенцов


Скачать (290.95 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru