ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 690 от 06.04.2020
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 690 от 06.04.2020

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 17.03.2020 года № 530 «Об организации профилактической работы на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области на период режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», постановлением Губернатора Самарской области от 03.04.2020 №70 «Об ограничительных и иных мероприятиях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области и внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 16.03.2020 № 39 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», руководствуясь ст. 29 Устава городского округа, постановляю:

1.                     Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 17.03.2020 № 530 «Об организации профилактической работы на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области на период режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области» (в ред. от 31.03.2020 № 655) (далее – постановление) следующие изменения:  

1.1.         Изложить п.п. 5, 7, 8, 9 постановления в следующей редакции: 

«5. Рекомендовать гражданам в возрасте 65 лет и старше, гражданам, имеющим хронические заболевания (сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая болезнь почек, онкологические заболевания), а также перенесшим инфаркт или инсульт соблюдать режим самоизоляции с 03 апреля по 30 апреля 2020 года. Режим самоизоляции может не применяться в отношении руководителей и сотрудников предприятий, организаций, учреждений, органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, а также в отношении работников сферы здравоохранения.

7. Рекомендовать приостановить до 12 апреля 2020 года:

7.1. деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений с массовым пребыванием людей;

7.2. посещение социальных учреждений с круглосуточным пребыванием граждан, медицинских учреждений, в которых осуществляется оказание стационарной медицинской помощи, учреждений уголовно-исполнительной системы.

8. Рекомендовать приостановить:

8.1. до 12 апреля 2020 года работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Рекомендации не распространяются на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

8.2. до 12 апреля 2020 года работу объектов торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов торговли, реализующих продовольственные товары и (или) непродовольственные товары первой необходимости, указанных в приложении к настоящему постановлению, организаций, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки, а также работу бассейнов, фитнесс-центров, объектов физкультуры и спорта.

Рекомендации не распространяются на объекты розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов).

9. Рекомендовать:

9.1.  гражданам не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и постановлением Правительства Самарской области от 03.04.2020 № 212 «О дополнительных мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Самарской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с постановлением Губернатора Самарской области, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;  

осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Самарской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки) и постановлением № 212;

9.2. гражданам соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

9.3. органам власти, организациям и индивидуальным предпринимателям, а также иным лицам, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

Рекомендации, установленные пунктом 9, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных государственных и муниципальных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

Рекомендовать осуществлять передвижение по территории городского округа, если это связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской и постановлением Правительства Самарской области, при наличии документа (справки работодателя) по форме, установленной правительством Самарской области.»

1.2. Изложить п.п. 14.1 п. 14 постановления в следующей редакции: «14.1. организовать работу по обеспечению возможности оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций для лиц, указанных в п.п. 3, 4, 5 настоящего постановления;».

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 3 апреля 2020 года.

4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ УТРАТИЛО СВОЮ СИЛУ. УТВЕРЖДЕНО НОВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1249 ОТ 02.07.2020

Скачать (248.7 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



Объявлен желтый уровень опасности 24 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Объявлен желтый уровень опасности: ожидается гроза, усиление С-З ветра

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша 23 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша
27 и 27 апреля в городе пройдут мероприятия в рамках фестиваля "Содействие....

Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год! 22 Апреля 2024 Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год!
Продолжается голосование за объекты благоустройства на сайте 63.gorodsreda.ru

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru