ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2931 от 06.12.2016
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2931 от 06.12.2016

Об установлении специализаций и сроках размещения нестационарных торговых объектов  на территории городского округа Новокуйбышевск 

В целях приведения муниципальных правовых актов городского округа Новокуйбышевск в соответствие с «Порядком заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта в целях использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для размещения нестационарных торговых объектов без предоставления данных земельных участков и установления в отношении них сервитута», утверждённым Постановлением Правительства Самарской области от 02.08.2016 года №426, Решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 22.09.2016 года № 238 «О возложении обязанностей главы городского округа Новокуйбышевск Самарской области», руководствуясь ст. 29 Устава городского округа, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что к нестационарным торговым объектам (далее НТО) относятся:

1.1. В сфере мелкорозничной торговли: павильоны, палатки, киоски, включая киоски по продаже питьевой воды; передвижные средства разносной торговли (тележки, лотки и другое торговое оборудование); торговые автоматы; передвижные средства развозной торговли, в том числе   специально оборудованные для розничной торговли механические транспортные средства.

1.2. Торговые объекты сезонной торговли: временные сооружения или конструкции в виде натяжных тентов на сборном каркасе для сезонной торговли; ёлочные  базары, развалы бахчевых культур; квасные установки; палатки - мороженое; тележки, лотки и иное торговое оборудование.

1.3. В сфере общественного питания: павильоны, палатки, киоски; передвижные сооружения, специализированные или специально оборудованные для организации общественного питания.

1.4. Сезонные объекты общественного питания: временные сооружения, предназначенные для размещения сезонных объектов общественного питания, в том числе летние кафе.

1.5. Объекты, используемые для реализации периодической печатной продукции: павильоны, киоски, газетные модули.

2. Установить, что под специализацией НТО понимается вид торговой деятельности, при которой восемьдесят и более процентов всех предлагаемых к продаже товаров (услуг) от их общего количества составляют товары (услуги) одной группы, за исключением деятельности по реализации печатной продукции ("Печать"). Под специализацией НТО "Печать" понимается вид торговой деятельности, при которой пятьдесят и более процентов всех предлагаемых к продаже товаров (услуг) от их общего количества составляет печатная продукция.

3. Установить, что НТО специализируются на:

- реализацию печатной продукции;

- реализацию продовольственных товаров (включая бахчевые развалы, квасные установки, палатки – мороженое);

- реализацию непродовольственных товаров (включая ёлочные базары);

- услуги общественного питания (включая летние кафе).

3.1. Установить следующие требования к специализации НТО  на территории городского округа Новокуйбышевск: расчёт ведётся по количеству наименований всех товарных позиций, выставленных на продажу, то есть выставленных и доступных для обозрения покупателей на витринах и иных приспособлениях.

3.2. Специализация НТО указывается в Схеме размещения нестационарных торговых объектов (далее Схема), расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск.

4. Установить, что НТО разделяются на следующие виды:

4.1. сезонные: временные сооружения или конструкции в виде натяжных тентов на сборном каркасе для сезонной торговли; временные сооружения, предназначенные для размещения сезонных объектов общественного питания, в том числе летние кафе; бахчевые развалы; палатки – мороженое; квасные установки; елочные базары.

4.2 несезонные – иные НТО, со сроком размещения более 6-ти месяцев.

5. Установить следующие сроки размещения НТО с учётом их видов:

5.1. сезонные:

- временные сооружения или конструкции в виде натяжных тентов на сборном каркасе для сезонной торговли, функционирующие в весенне-осенний период до 6-ти месяцев (с 15 апреля до 15 октября);

-временные сооружения, предназначенные для размещения сезонных объектов общественного питания, в том числе летние кафе, функционирующие в весенне-осенний период до 6-ти месяцев (с 15 апреля до 15 октября);

-бахчевые развалы, функционирующие в весенне-осенний период до 6-ти месяцев (с 15 апреля до 15 октября);

палатки – мороженое, функционирующие в весенне-осенний период до 6-ти месяцев (с 15 апреля до 15 октября);

квасные установки, функционирующие в весенне-осенний период до 6-ти месяцев (с 15 апреля до 15 октября);

- ёлочные базары, функционирующие в зимний период до 2-ух месяцев (с 1 декабря до 1 февраля);

5.2. несезонные – с учётом необходимости обеспечения устойчивого развития территории городского округа Новокуйбышевск и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.

6. Управлению информационных технологий администрации городского округа (Юдаков Д.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Отделу пресс-службы (Дмитриева Е.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

 8.  Контроль выполнения настоящего постановления возложить на и. о. заместителя главы городского округа по промышленной политике и предпринимательству Никерясова В.И.

И.о. главы городского округа  С.В. Марков


ПОСТАНОВЛЕНИЕ УТРАТИЛО СВОЮ СИЛУ. УТВЕРЖДЕНО НОВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2283 ОТ 23.10.2020

Скачать (171.61 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает 12 Апреля 2024 Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает
Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает Вам о...

Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 17.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск 17 Апреля 2024 Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 17.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 13 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На свежем воздухе на территории школы № 13 прошло первое в этом году яркое и поз...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru