Прокуратура информирует
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура информирует

Спайс, думай за кем идешь. Прокуратура Самарской области.jpg

21.05.2018

В отпуск без штрафов

Прокуратура разъясняет:

Началась пора летних отпусков и в очередной раз хочется напомнить гражданам о необходимости исполнения требований законодательства, исполнении судебных решений.

Что необходимо сделать чтобы отпуск не был испорчен?

Перед выездом за границу, что бы отпуск не был испорчен настоятельно рекомендует, узнать о своих задолженностях.

Сделать это можно на сайтах Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов, через портал государственных услуг.

Чем грозит наличие не оплаченной задолженности?

В соответствии с ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении, в установленный для добровольного исполнения срок, без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление в отношении должника-гражданином или лица, являющимся индивидуальным предпринимателем постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Судебные приставы обязаны уведомить должника о возбуждении исполнительного производства. Кроме того судебные приставы исполнители обязаны уведомить должника о необходимости погасить долг за 10 дней до вынесения постановления о временном ограничении на выезд за границу. И только если должник не предпринял

никаких мер для погашения задолженности, выносится постановление о запрете на выезд из РФ.

Информация о должнике поступает в территориальный орган осуществляющий функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы и остается в банке данных исполнительных производств ФССП.

Как снять запрет на выезд за границу?

Снять временный запрет на выезд за границу можно только одним способом — оплатив имеющиеся долги. Сделать за один день это вряд ли получится. Даже если вы все оплатили, изменения в базе могут занять какое-то время.

Поэтому для срочного выезда за границу лучше предъявить в ФССП оплаченную квитанцию и получить Постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации. При выезде за границу это постановление лучше иметь при себе.

Необходимо также уточнить, что решение судебного пристава-исполнителя о временном ограничении выезда должника за границу может быть обжаловано в судебном порядке.


Начало активности (дата): 21.05.2018 01:00:00

Возврат к списку




Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает 12 Апреля 2024 Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает
Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает Вам о...

Голосуем за благоустройство родного города! 18 Апреля 2024 Голосуем за благоустройство родного города!
На сайте 63.gorodsreda.ru до 30 апреля успей поддержать благоустройство обществе...

Профилактические работы с перерывами в трансляции телерадиоканалов 12 Апреля 2024 Профилактические работы с перерывами в трансляции телерадиоканалов
15 апреля 2024 года на теле-радиопередающих станциях Самарской области пройдут п...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru