Прокуратура информирует
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура информирует

Спайс, думай за кем идешь. Прокуратура Самарской области.jpg

06.09.2017

Возмещение расходов на выплату социального пособия на погребение.

В  соответствии со ст. 21 Трудового кодекса Российской Федерации,  работник имеет право на обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами. Среди прочих пунктов в законе значится и возмещение расходов на выплату социального пособия на погребение.

Выплата социального пособия на погребение производится соответственно за счёт средств Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации.

Люди, которым пришлось хоронить своих близких, знают об этой государственной поддержке. Пусть невелики деньги — чуть больше пяти тысяч рублей, но они не будут лишними.

 - Выплата социального пособия на погребение умершего работавшего гражданина, производится в день обращения той организацией, в которой умерший работал. Если ушёл из жизни несовершеннолетний член семьи, эти деньги выплачивает организация, где работает один из его родителей или другие члены семьи, в которой проживал несовершеннолетний.

Невыплата своевременно пособия на погребение - это административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.41 Кодекса об административных правонарушениях «Непредоставление на безвозмездной основе услуг по погребению, невыплата социального пособия на погребение».

 


Начало активности (дата): 06.09.2017 01:00:00

Возврат к списку




Расписание дачных маршрутов 26 и 42 11 Апреля 2024 Расписание дачных маршрутов 26 и 42
Муниципальные дачные маршруты под номерами 26 и 42 в Новокуйбышевске будут дейст...

Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает 12 Апреля 2024 Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает
Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает Вам о...

Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск" 17 Апреля 2024 Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск"
20 апреля ждем жителей города на мероприятии фестиваля "Любимый дворик"...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru