Свод предложений о результатах проведения публичных консультаций(от 04.02.2016 № 270 «Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией муниципальной услуги «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений на территории городского)
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Свод предложений о результатах проведения публичных консультаций(от 04.02.2016 № 270 «Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией муниципальной услуги «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений на территории городского)
Файл: Загрузить


Свод предложений о результатах проведения публичных консультаций 

В соответствии с п. 3.1. Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов администрации городского округа Новокуйбышевск, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы нормативных правовых актов администрации городского округа Новокуйбышевск, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утверждённого постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск от 04.08.2015 № 2533, 

администрацией городского округа Новокуйбышевск в период с 28.02.2017 г. по 29.03.2017 года проведены публичные консультации в рамках проведения экспертизы нормативного правового акта постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 04.02.2016 № 270 «Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией городского округа Новокуйбышевск муниципальной услуги «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений на территории городского округа Новокуйбышевск».

В целях учёта мнения субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности были направлены уведомления о проведении публичных консультаций, текст нормативного правового акта, в отношении которого проводится экспертиза и опросный лист с перечнем вопросов, обсуждаемых в ходе публичных консультаций, в следующие организации:

1.     Прокуратура г.о.Новокуйбышевск;

2. НО «Ассоциация предпринимателей городского округа Новокуйбышевск Самарской области»;

3.     Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Самарской области;

4.     НП «Ассоциация некоммерческих организаций предпринимателей Самарской области «Взаимодействие»;

5.     МУП «Управление благоустройства»;

6.     Координатору Экспертной группы по мониторингу внедрения успешных практик, включенных в «Атлас муниципальных практик». 

Результаты публичных консультаций и позиция уполномоченного органа (органа, осуществляющего экспертизу муниципального нормативного правового акта) отражены в таблице результатов публичных консультаций. 

Таблица результатов публичных консультаций 

Результаты публичных консультаций

Наименование субъекта публичных консультаций

Высказанное мнение (замечания и (или) предложения)

Позиция регулирующего органа или органа, осуществляющего экспертизу (с обоснованием позиции)

Прокуратура г.о.Новокуйбышевск

Не поступило

-

НО «Ассоциация предпринимателей городского округа Новокуйбышевск Самарской области»

Не поступило

-

Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Самарской области

Не поступило

-

НП «Ассоциация некоммерческих организаций предпринимателей Самарской области «Взаимодействие»

Исх. № 30 от 28.02.2017г.

1)                  Читать п. 2.6.1 второй абзац Регламента «В случае, если предполагаемое (ые) к сносу зеленое (ые) насаждение (я) находится (находятся) на земельном участке. Относящемся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, заявителем к заявлению о предоставлении муниципальной услуги должен быть приложен документ, подтверждающий согласие этих собственников на снос зеленого (ых) насаждения (й). Таким документом, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в соответствии со ст. 44,45 ЖК РФ» от 29.12.2004 № 188;

2)                  Из п. 2.6.2 исключить последний абзац об опросном листе, как дублирующем документе и соответственно убрать Приложение № 3 к данному регламенту, так как Заявителем на получение муниципальной услуги предоставляются требуемые данные в соответствии с Приложением № 1 и п.2.6. настоящего Регламента.

По решению рабочей группы

МУП «Управление благоустройства»

Не поступило

-

Экспертная группа по мониторингу внедрения успешных практик, включенных в «Атлас муниципальных практик».

Не поступило

-

Департамент экологии администрации городского округа Новокуйбышевск

Служебная записка, поступившая на рабочую группу.

Поступившие предложения, затрагивающие положения регламента (п.п. 2.6.1 -  2.6.2.), не затрудняют осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Просим включить в свод предложений следующую информацию в части поступивших предложений:

- по п. 2.6.1. считаем возможным уточнить  второй абзац регламента словами: «в соответствии со  ст. 44, 45  Жилищного кодекса Российской  Федерации» от 29.12.2004 г. № 188»;

- по 2.6.2. считаем замечание несущественным, в связи с чем исключение последнего абзаца об опросном листе и, соответственно, исключения Приложения № 3  к рассматриваемому регламенту нецелесообразно, так как данное положение не  является обязательным для заявителя.

Практика работы с рассматриваемым регламентом показала, что сроки оплаты заявителем восстановительной стоимости (5 рабочих дней), предусмотренные в п. 3.6.7 регламента, достаточно короткие, в связи с чем предлагаем внести в регламент изменения, изложив пункт 3.6.7 в следующей редакции:

«3.6.7.Заявитель оплачивает сумму восстановительной стоимости зеленых насаждений (в случае, если в соответствии с пунктом 2.10 настоящего Административного регламента должна быть уплачена восстановительная стоимость зеленых насаждений) не позднее чем за 5 рабочих дней до окончания  срока исполнения муниципальной услуги.» 

На основании изложенного, просим рассмотреть предложение о внесении  изменений в п.3.6.7. регламента.

По решению рабочей группы

Председатель рабочей группы                                         В.И.Никерясов 

Секретарь  рабочей группы                                                М.А.Гвардовская 

07.04.2017г.



Назад в раздел


Объявлен оранжевый уровень опасности 17 Апреля 2024 Объявлен оранжевый уровень опасности
с 18 по 22 апреля объявлен оранжевый уровень опасности

Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск" 17 Апреля 2024 Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск"
20 апреля ждем жителей города на мероприятии фестиваля "Любимый дворик"...

Роскомнадзор сообщает 22 Апреля 2024 Роскомнадзор сообщает
Государственным и муниципальным органам (учреждениям), индивидуальным предпринимателям,...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru