Уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта
Файл: Загрузить


Уведомление

о подготовке проекта нормативного правового акта

 

1. Вид нормативного правового акта:

Постановление администрации городской округ Новокуйбышевск

 

2. Наименование проекта нормативного правового акта:

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 14.03.2019 г. № 488 «Об утверждении перечня муниципального имущества муниципального образования городской округ Новокуйбышевск, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

3. Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта:

Вступает в силу со дня официального опубликования

 

4. Разработчик проекта нормативного правового акта:

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Новокуйбышевск

 

5. Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта:

            Постановление подготовлено в соответствии с пунктом 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в соответствии с порядком формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования городского округ Новокуйбышевск, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденного постановлением главы городского округа Новокуйбышевск № 2338 от 01.11.2018 года.

В перечень планируется внести следующие изменения:

строка 21 – пр-т Победы, д. 22, площадь 68,5 кв.м – изменить сведения об арендаторе в связи с заключением нового договора аренды, обновить кадастровый номер;

строка 37 – ул. Дзержинского, д. 8а, площадь 387,4 кв.м – убрать сведения о арендаторе в связи с расторжением договора аренды;

строка 62 – ул. Молодежная, д. 18, площадь 31,2 кв.м – убрать сведения о арендаторе в связи с расторжением договора аренды;

строка 63 – ул. Научная, д. 5, площадь 374,9 кв.м – обновить кадастровый номер;

строка 75 – ул. Островского, д. 17а, площадь 23,7 кв.м – убрать сведения о арендаторе в связи с расторжением договора аренды;

строка 80 – ул. Свердлова, д. 10, площадь 21,2 кв.м – изменить сведения об арендаторе в связи с заключением нового договора аренды;

строка 96 – ул. Чернышевского, д. 14, площадь 40,4 кв.м – добавить сведения об арендаторе в связи с заключением нового договора аренды.

Исключить из перечня 1 объект муниципального имущества в связи с выкупом согласно Федеральному закону от 22.07.2008 г. № 159-ФЗ:

строка 85 – ул. Свердлова, д. 21а, площадь 14,5 кв.м.

Включить в перечень 2 объекта муниципального имущества и 1 земельный участок:

1. нежилое помещение площадью 35,0 кв.м, расположенное по адресу: г. Новокуйбышевск, пр-т Победы, д. 38, 1 этаж (кадастровый номер 63:04:0203041:714);

2. нежилое здание площадью 248,6 кв.м, расположенное по адресу: г. Новокуйбышевск, ул. Вокзальная, д. 48 (кадастровый номер 63:04:0301026:268);

3. земельный участок площадью 1960,0 кв.м, расположенный по адресу: г. Новокуйбышевск, по улице Кирова в районе Водонапорной башни (кадастровый номер 63:04:0301041:5).

В новый перечень входят 110 объектов муниципальной собственности.

Так же для сдачи в аренду имеется 88 свободных нежилых помещений общей площадью 8587,2 кв.м.

Степень регулирующего воздействия низкая.

Затрат из бюджета не потребуется.

 

6. Описание проблем, на решение которых направлен предлагаемый способ регулирования:

Корректировка сведений о праве аренды в перечне муниципального имущества муниципального образования городской округ Новокуйбышевск, свободного от прав третьих лиц (за исключением права за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В целях имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, стимулирования предпринимателей и рационального использования объектов муниципального имущества включаем в перечень 2 объекта муниципального имущества и 1 земельный участок. В связи с продажей недвижимого имущества по Федеральному закону от 22.07.2008 г. № 159-ФЗ исключаем из перечня 1 нежилое помещение.

 

7. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного правового акта:

1) юридические лица, арендующие нежилые помещения;

2) индивидуальные предприниматели, арендующие нежилые помещения;

3) физические лица, арендующие нежилые помещения.

 

8. Необходимость установления переходного периода:

Необходимость установления переходного периода отсутствует

9. Краткое изложение целей регулирования:

Уточнение перечня муниципального имущества г.о. Новокуйбышевск, для предоставления нежилых помещений во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

10. Срок, в течение которого разработчиком проекта принимаются предложения (со дня размещения на официальном сайте настоящего уведомления):

10 календарных дней с момента размещения

 

11. Контактные данные для направления предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и контактный телефон ответственного лица):

Абашева Кристина Дамировна – экономист МАУ «ЦОЗИ», адрес электронной почты kumi-n@yandex.ru, контактный телефон 8(84635) 6-91-96.

12. Иная информация по решению разработчика проекта нормативного правового акта:

отсутствует.



Назад в раздел


Фотоконкурс в Новокуйбышевске 11 Апреля 2024 Фотоконкурс в Новокуйбышевске
Городской конкурс фотографического искусства «Новокуйбышевский взгляд через приз...

Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство! 16 Апреля 2024 Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство!
До 30 апреля новокуйбышевцы могут поддержать благоустройство любимого общественн...

15 Апреля 2024 Бизнес-успех
Сразу две компании Самарской области стали победителями
престижной федеральной премии....

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru