Изменения в план проведения экспертизы НПА на 2016 год
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Изменения в план проведения экспертизы НПА на 2016 год
Файл: Загрузить


Протокол № 16

заседания рабочей группы 

Дата: 01 ноября 2016 года

Время проведения: 09:30 ч.

Место проведения: здание администрации, каб. 325 

Председатель рабочей группы – В.И. Никерясов, и.о. главы городского округа по промышленной политике и предпринимательству 

Секретарь рабочей группы – М.А. Гвардовская, начальник отдела по содействию развития предпринимательства управления по промышленной политике и предпринимательству. 

Присутствуют члены рабочей группы: 

И.Н. Булгакова – руководитель экономического департамента;

О.В. Дурманова – заместитель руководителя финансового управления;

Э.Р. Арифуллина – начальник отдела правовой и антикоррупционной экспертизы департамента по правовым вопросам;

Ю.Б. Горбунова – начальник отдела экономического развития экономического департамента;

Е.В. Иванова - руководитель административно-технического управления департамента капитального строительства и архитектуры;

О.В. Добина - начальник правового отдела аппарата Думы городского округа Новокуйбышевск; 

Приглашены: 

О.В. Бояринцева – начальник отдела по потребительскому рынку УППиП. 

Повестка дня:

1. По формированию ежегодного плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов администрации городского округа Новокуйбышевск и нормативных правовых актов Думы городского округа Новокуйбышевск на 2017 год.

2. О внесении изменений в ежегодный план проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов администрации городского округа Новокуйбышевск 2016 года, а именно исключения из плана муниципального НПА – постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 11.10.2011 № 3013 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск» (инициатор О.В. Бояринцева). 

По первому вопросу: 

I. СЛУШАЛИ: Информацию о сроках и порядке утверждения ежегодного плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, действующих на территории г.о.Новокуйбышевск.

Выступила: М.А. Гвардовская 

РЕШИЛИ по первому вопросу:

 1. Членам рабочей группы предложения о проведении экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, действующих на территории городского округа Новокуйбышевск, в отношении которых имеются сведения, указывающие, что положения данного акта могут создавать условия, необоснованно затрудняющие осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности направлять секретарю рабочей группы до 25.11.2016 года.

Информация о действующих муниципальных нормативных правовых актах размещена на сайте администрации городского округа  http://city-hall.nvkb.ru в разделе «документы» подраздел «организационно-распорядительные документы», а также на сайте Думы городского округа Новокуйбышевск http://nk.samgd.ru/  в разделе «муниципальные правовые акты».

2. Направить письма в организации, целью деятельности которых является защита и представление интересов субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, общественные объединения предпринимателей, организации, отвечающие за содействие населению в решении вопросов местного значения с целью сбора предложений для формирование ежегодного плана проведения экспертизы (М.А.Гвардовская) срок: 02.11.2016г.

3. Направить информацию о формировании ежегодного плана проведения экспертизы руководителю УИТ (Д.В. Юдакову) для размещения на сайте городского округа Новокуйбышевск в разделе «ОРВ» (М.А.Гвардовская) срок: 02.11.2016 г.

4. Сформировать план с учетом поступивших предложений для рассмотрения на рабочей группе (М.А.Гвардовская) срок: 01.12.2016 года. 

По второму вопросу: 

II. СЛУШАЛИ: Информацию об утвержденном Постановлением Правительства Самарской области от 02.08.2016 года № 426 Порядке заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта в целях использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для размещения нестационарных торговых объектов без предоставления данных земельных участков и установления в отношении их сервитута.

В связи с тем, что проект Порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Самарской области прошёл процедуру ОРВ и в ближайшее время будет утверждён, проект постановления администрации городского округа Новокуйбышевск об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Новокуйбышевск в новой редакции в соответствии с требованиями Порядка, в свою очередь будет проходить процедуру ОРВ. На данном этапе не целесообразно проведение экспертизы по постановлению администрации городского округа Новокуйбышевск от 11.10.2011 № 3013 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск».

Выступила: О.В.Бояринцева

Высказались: Э.Р.Арифуллина;

О.В.Добина. 

РЕШИЛИ по второму вопросу: 

1. Исключить из Плана проведения экспертизы администрации городского округа Новокуйбышевск на 2016 год муниципальный НПА:

- постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 11.10.2011 № 3013 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск»

2. Направить новую редакцию Плана проведения экспертизы НПА администрации городского округа Новокуйбышевск на 2016 год руководителю УИТ (Д.В.Юдакову) для размещения на сайте городского округа Новокуйбышевск в разделе «ОРВ» (М.А.Гвардовская) срок: 07.11.2016 г.

3. Разместить утверждённый План проведения экспертизы на 2016 год на сайте администрации городского округа Новокуйбышевск в разделе «ОРВ» (Д.В. Юдаков) срок 09.11.2016 г. 

Председатель рабочей группы                                           В.И.Никерясов 

Секретарь рабочей группы                                                     М.А.Гвардовская 

Согласование членов рабочей группы прилагается

 УТВЕРЖДАЮ

И.о. заместителя главы

городского округа по

промышленной политике

и предпринимательству

                                                           _________________В.И.Никерясов 

«07»  ноября 2016 год

Ежегодный план

проведения экспертизы нормативных правовых актов

администрации городского округа Новокуйбышевск,

затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской

и инвестиционной деятельности

N

п/п

Название, дата принятия и номер нормативного правового акта, подлежащего экспертизе

Начало проведения экспертизы (месяц, в котором предполагается начало проведения экспертизы)

Ответственное должностное лицо

1

Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 г. № 2131 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

 

август

Бояринцева О.В.- нач. отдела по потребительскому рынку УППиП

 Изменения внесены в соответствии с Протоколом № 16 от 01.11.2016 год заседания рабочей группы (п. 3 решения по второму вопросу).



Назад в раздел


СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 13 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На свежем воздухе на территории школы № 13 прошло первое в этом году яркое и поз...

Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск" 17 Апреля 2024 Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск"
20 апреля ждем жителей города на мероприятии фестиваля "Любимый дворик"...

Отлов безнадзорных животных 16 Апреля 2024 Отлов безнадзорных животных
16 апреля на территории Новокуйбышевска прошел очередной отлов

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru