Уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта
Файл: Загрузить


Уведомление

о подготовке проекта нормативного правового акта

 

1. Вид нормативного правового акта:

Постановление администрации городской округ Новокуйбышевск

 

2. Наименование проекта нормативного правового акта:

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 14.03.2019 г. № 488 «Об утверждении перечня муниципального имущества муниципального образования городской округ Новокуйбышевск, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

3. Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта:

Вступает в силу со дня официального опубликования

 

4. Разработчик проекта нормативного правового акта:

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Новокуйбышевск

 

5. Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта:

            Постановление подготовлено в соответствии с пунктом 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в соответствии с порядком формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования городского округ Новокуйбышевск, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденного постановлением главы городского округа Новокуйбышевск № 2338 от 01.11.2018 года.

В перечень планируется внести следующие изменения:

строка 21 – пр-т Победы, д. 22, площадь 68,5 кв.м – изменить сведения об арендаторе в связи с заключением нового договора аренды, обновить кадастровый номер;

строка 37 – ул. Дзержинского, д. 8а, площадь 387,4 кв.м – убрать сведения о арендаторе в связи с расторжением договора аренды;

строка 62 – ул. Молодежная, д. 18, площадь 31,2 кв.м – убрать сведения о арендаторе в связи с расторжением договора аренды;

строка 63 – ул. Научная, д. 5, площадь 374,9 кв.м – обновить кадастровый номер;

строка 75 – ул. Островского, д. 17а, площадь 23,7 кв.м – убрать сведения о арендаторе в связи с расторжением договора аренды;

строка 80 – ул. Свердлова, д. 10, площадь 21,2 кв.м – изменить сведения об арендаторе в связи с заключением нового договора аренды;

строка 96 – ул. Чернышевского, д. 14, площадь 40,4 кв.м – добавить сведения об арендаторе в связи с заключением нового договора аренды.

Исключить из перечня 1 объект муниципального имущества в связи с выкупом согласно Федеральному закону от 22.07.2008 г. № 159-ФЗ:

строка 85 – ул. Свердлова, д. 21а, площадь 14,5 кв.м.

Включить в перечень 2 объекта муниципального имущества и 1 земельный участок:

1. нежилое помещение площадью 35,0 кв.м, расположенное по адресу: г. Новокуйбышевск, пр-т Победы, д. 38, 1 этаж (кадастровый номер 63:04:0203041:714);

2. нежилое здание площадью 248,6 кв.м, расположенное по адресу: г. Новокуйбышевск, ул. Вокзальная, д. 48 (кадастровый номер 63:04:0301026:268);

3. земельный участок площадью 1960,0 кв.м, расположенный по адресу: г. Новокуйбышевск, по улице Кирова в районе Водонапорной башни (кадастровый номер 63:04:0301041:5).

В новый перечень входят 110 объектов муниципальной собственности.

Так же для сдачи в аренду имеется 88 свободных нежилых помещений общей площадью 8587,2 кв.м.

Степень регулирующего воздействия низкая.

Затрат из бюджета не потребуется.

 

6. Описание проблем, на решение которых направлен предлагаемый способ регулирования:

Корректировка сведений о праве аренды в перечне муниципального имущества муниципального образования городской округ Новокуйбышевск, свободного от прав третьих лиц (за исключением права за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В целях имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, стимулирования предпринимателей и рационального использования объектов муниципального имущества включаем в перечень 2 объекта муниципального имущества и 1 земельный участок. В связи с продажей недвижимого имущества по Федеральному закону от 22.07.2008 г. № 159-ФЗ исключаем из перечня 1 нежилое помещение.

 

7. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного правового акта:

1) юридические лица, арендующие нежилые помещения;

2) индивидуальные предприниматели, арендующие нежилые помещения;

3) физические лица, арендующие нежилые помещения.

 

8. Необходимость установления переходного периода:

Необходимость установления переходного периода отсутствует

9. Краткое изложение целей регулирования:

Уточнение перечня муниципального имущества г.о. Новокуйбышевск, для предоставления нежилых помещений во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

10. Срок, в течение которого разработчиком проекта принимаются предложения (со дня размещения на официальном сайте настоящего уведомления):

10 календарных дней с момента размещения

 

11. Контактные данные для направления предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и контактный телефон ответственного лица):

Абашева Кристина Дамировна – экономист МАУ «ЦОЗИ», адрес электронной почты kumi-n@yandex.ru, контактный телефон 8(84635) 6-91-96.

12. Иная информация по решению разработчика проекта нормативного правового акта:

отсутствует.



Назад в раздел


Голосуем за благоустройство родного города! 18 Апреля 2024 Голосуем за благоустройство родного города!
На сайте 63.gorodsreda.ru до 30 апреля успей поддержать благоустройство обществе...

Участвуйте в международных бизнес-миссиях. 15 Апреля 2024 Участвуйте в международных бизнес-миссиях.
Участвуйте в международных бизнес-миссиях.

Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск" 17 Апреля 2024 Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск"
20 апреля ждем жителей города на мероприятии фестиваля "Любимый дворик"...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru