уведомление о начале публичных консультаций по проекту Решения Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области, утвержденные решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 18.10.2017 г.
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
уведомление о начале публичных консультаций по проекту Решения Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области, утвержденные решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 18.10.2017 г.
Файл: Загрузить


Уведомление

о подготовке проекта нормативного правового акта

 

1. Вид нормативного правового акта — решение Думы городского округа Новокуйбышевск.

2. Наименование проекта нормативного правового акта — О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области, утвержденные решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 18.10.2017 г. № 382.

3. Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта — апрель 2019 года.

4. Разработчик проекта нормативного правового акта — департамент капитального строительства и архитектуры администрации городского округа Новокуйбышевск.

5. Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта: Принятие указанного нормативного правового акта на территории городского округа Новокуйбышевск будет направлено на приведение в соответствие Правил благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск с нормами действующего законодательства (Градостроительный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закон Самарской области от 27.12.2018 № 115-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», Закон Самарской области от 10.01.2019 № 1-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «О градостроительной деятельности на территории Самарской области»).

6. Описание проблем, на решение которых направлен предлагаемый способ регулирования:

Проектом уточнены требования к размещению вывесок и иных информационных конструкций; установлены требования к внешнему виду фасадов зданий и сооружений; ограничено размещение транспортных средств на газоне или иной озелененной/рекреационной территории; установлен порядок проведения процедур согласования схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части; определен порядок создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов; внесена информация по осуществлению процедуры предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта, предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников, а также предоставления разрешения на осуществление земляных работ (с определением общих требований к их осуществлению).

7. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного правового акта — субъекты градостроительных отношений обеспечивающие свою деятельность на территории городского округа Новокуйбышевск, физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели.

8. Необходимость установления переходного периода — отсутствует.

9. Краткое изложение целей регулирования

Согласно проекту решения, к нормам действующего законодательства приводятся в соответствие Правила благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск:

в части уточнения требований к размещению вывесок и иных информационных конструкций — определена высота информационного поля, условия размещения настенных конструкций на фризе фасада и отдельно стоящих указателей/вывесок на земельных участках;

в части установления требований к внешнему виду фасадов зданий и сооружений — окраска на основании колерного паспорта, условия по отделке и утеплению фасада, условия единства цветовых решений;

в части ограничения размещения транспортных средств на газоне или иной озелененной/рекреационной территории — ответственность за стоянку транспортных средств в неустановленных, запрещенных местах возлагается на собственников транспортных средств (норма Закона Самарской области от 27.12.2018 № 115-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области»);

в части установления порядка проведения процедур согласования схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части — норма Закона Самарской области от 10.01.2019 № 1-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «О градостроительной деятельности на территории Самарской области»;

в части определения порядка создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов — администрация городского округа Новокуйбышевск будет создавать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов путем принятия решения в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения;

в части внесения информации по осуществлению процедуры предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта, предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников, а также предоставления разрешения на осуществление земляных работ (с определением общих требований к их осуществлению) — осуществляются в порядках, установленных приказом министерства строительства Самарской области (норма Закона Самарской области от 10.01.2019 № 1-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «О градостроительной деятельности на территории Самарской области»).

10. Срок, в течение которого разработчиком проекта принимаются предложения (со дня размещения на официальном сайте настоящего уведомления) — с 21 февраля 2019 года по 12 марта 2019 года.

11. Контактные данные для направления предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и контактный телефон ответственного лица):

Руководитель департамента капитального строительства и архитектуры администрации городского округа Новокуйбышевск — А.В. Нефедов.

Руководитель управления архитектуры и градостроительства департамента капитального строительства и архитектуры администрации городского округа Новокуйбышевск, главный архитектор — В.Ю. Демидов.

Телефон/факс: 8 (84635) 48181, е-mail: oio_uaig@mail.ru.

12. Иная информация по решению разработчика проекта нормативного правового акта — отсутствует.



Назад в раздел


Объявлен желтый уровень опасности 22 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Высокая пожарная опасность лесов

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша 23 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша
27 и 27 апреля в городе пройдут мероприятия в рамках фестиваля "Содействие....

Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год! 22 Апреля 2024 Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год!
Продолжается голосование за объекты благоустройства на сайте 63.gorodsreda.ru

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru