РЕШЕНИЕ №3 трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
РЕШЕНИЕ №3 трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Файл: Загрузить


РЕШЕНИЕ №3

трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск 

                                                                                                          от 22 марта 2022 года 

О реализации мероприятий в сфере молодежной политики для молодых специалистов предприятий городского округа Новокуйбышевск 

Заслушав и обсудив информацию руководителя департамента культуры, молодежной политики и туризма администрации городского округа Новокуйбышевск С.Ю. Апарина о реализации мероприятий в сфере молодежной политики для молодых специалистов предприятий городского округа Новокуйбышевск, трехсторонняя комиссия отмечает следующее.

На территории г.о. Новокуйбышевск с 2009 года осуществляет свою деятельность совет работающей молодежи предприятий и организаций города. Ежегодно его участники становятся соорганизаторами таких значимых областных проектов, как научно-практическая конференция работающей молодежи, студентов и школьников «Будущее города в профессионализме молодых» и областная молодежная выставка «Технопарк». Ключевым мероприятием, позволяющим объединить представителей работающей молодежи различных предприятий, а также провести для них мотивационно-тренинговую программу, является выездной семинар работающий молодежи, который проводится в загородной зоне на территории Самарской области.

Работающая молодежь также активно участвует в деятельности молодежного правительства г.о. Новокуйбышевск, где представляет и реализует свои проекты. Так, в 2021 году были успешно реализованы проекты по проведению киберспортивного турнира «Pro skill» и акции по помощи бездомным животным «Кто, если не мы», лекция «Молодежь - опора профсоюзов» по привлечению работающей молодежи предприятий и организаций в первичные профсоюзные организации, а также проведен онлайн-флешмоб «Туризм – выбор молодых».

Большую работу по развитию добровольчества также проводят советы работающей молодежи предприятий и организаций города. Так, ежегодно коллективы предприятий принимают активное участие в организации и проведении акций и реализации проектов в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», а также проводят собственные добровольческие мероприятия.

Среди работающей молодежи предприятий и организаций города проводится работа по патриотическому воспитанию молодёжи. Ежегодно на территории городского округа в рамках Кубка по патриотическому воспитанию выделяются лучшие предприятия, организующие такую работу на своей базе, а также для молодежи города. 

С 2022 года на территории городского округа проводится Кубок профилактики негативных явлений в молодежной среде. В одной из номинаций представлена работающая молодежь предприятий и организаций города. В течение года молодые специалисты будут принимать участие в городских мероприятиях и организовывать собственные проекты, направленные на популяризацию ЗОЖ, профилактику вредных привычек и других негативных явлений.

Еще одной формой взаимодействия с работающей молодежью является привлечение их к участию в круглых столах, совещаниях, социологических опросах и исследованиях мнения молодежи. Так, в 2022 году запланирована стратегическая сессия с участием всех возрастных групп молодежи, затрагивающая вопросы повышения уровня жизни на территории городского округа.

План городских мероприятий для работающей молодежи предприятий и организаций городского округа Новокуйбышевск прилагается к решению.

В целях развития молодежной культуры в городском округе Новокуйбышевск и привлечения работающей молодежи к решению общественно значимых вопросов и реализации социальных проектов, трехсторонняя комиссия по регулированию социально–трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

Р Е Ш И Л А: 

1. Информацию руководителя департамента культуры, молодежной политики и туризма принять к сведению.

2. Работодателям городского округа рассмотреть возможность разработки системы мотивации и поощрения работающей молодежи, активно участвующей в общественной деятельности и городских мероприятиях в сфере молодежной политики.

3. Союзу работодателей г.о. Новокуйбышевск, Координационному совету профсоюзов г. Новокуйбышевска совместно с департаментом культуры, молодежной политики и туризма принять меры к повышению уровня информированности молодежи, работающей на предприятиях города, о проводимых городских общественных мероприятиях, направленных на развитие молодежной культуры. 

Глава

городского округа

Председатель Совета

ТО (союз) работодателей г.о. Новокуйбышевск

Председатель Координационного

совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

____________________

С.В. Марков

_____________________

С.С. Михайлов

____________________

Л.И. Трифанова



Назад в раздел


Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск" 17 Апреля 2024 Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск"
20 апреля ждем жителей города на мероприятии фестиваля "Любимый дворик"...

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша 23 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша
27 и 27 апреля в городе пройдут мероприятия в рамках фестиваля "Содействие....

18 Апреля 2024 Дистанционный осмотр

Процедура регистрации новых самоходных машин с конца прошлого года стала более ...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru