РЕШЕНИЕ № 3 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
РЕШЕНИЕ № 3 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Файл: Загрузить


РЕШЕНИЕ № 3

трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

от 09 декабря 2020 года 

О реализации в городском округе Новокуйбышевск Закона Самарской области от 10.10.2012г. № 90-ГД «О социальном партнерстве в сфере труда на территории Самарской области», распоряжения Губернатора Самарской области от 06.02.2015г. № 44-р «О мерах по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти Самарской области, органов местного самоуправления, работодателей и их объединений, профсоюзных организаций и их объединений в Самарской области» 

Заслушав информацию начальника отдела труда экономического департамента администрации г.о. Новокуйбышевск А.А. Асташкиной, трехсторонняя комиссия отмечает, что в городском округе Новокуйбышевск сформирована система социального партнерства.

            С 2020 года в городском округе Новокуйбышевск наблюдается положительная динамика в сфере коллективно-договорных отношений

В течение 2020-2021 годов доля подведомственных организаций, заключивших коллективные договоры между работниками и работодателем, составляет 100%.

Количество действующих на территории городского округа коллективных договоров всего – более 80, количество охваченных колдоговорами работников – более 25 000 чел., что составляет более 80% работников в городе.

            В соответствии с Законом Самарской области от 10.10.2012г. № 90-ГД «О социальном партнерстве в сфере труда на территории Самарской области» ежегодно, в конце 1 квартала, сторонами социального партнерства проводится оценка эффективности социального партнерства на территориальном уровне по следующим критериям: повышение уровня занятости населения; динамика среднемесячной заработной платы; улучшение условий и охраны труда; урегулирование коллективных трудовых споров.          

С 01 сентября 2021 года продлен срок действия территориального трехстороннего Соглашения между администрацией городского округа, Советом профсоюзов Союзом работодателей о регулировании социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск на три года. Данный факт свидетельствует о высокой оценке сторонами социального партнерства эффективности заключаемого соглашения и отсутствии в нем положений, противоречащих интересам сторон и требующих значительной корректировки. 

      В целях дальнейшего развития системы социального партнерства и коллективно-договорного регулирования трудовых отношений в организациях городского округа Новокуйбышевск, трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск 

Р Е Ш И Л А : 

1. Информацию начальника отдела труда экономического департамента администрации г.о.Новокуйбышевск А.А. Асташкиной принять к сведению.

2. Рекомендовать ТО (союзу) работодателей г.о. Новокуйбышевска:

- активизировать работу по заключению коллективных договоров в организациях, являющихся членами территориального объединения;

- оказывать содействие Федерации профсоюзов Самарской области и Координационному совету профсоюзов г. Новокуйбышевска в создании первичных профсоюзных организаций.

3. Рекомендовать Координационному совету профсоюзов г.Новокуйбышевска:

- заключить коллективные договоры во всех организациях, где действуют профсоюзные организации;

- усилить работу по созданию первичных профсоюзных организаций в организациях городского округа Новокуйбышевск.

4. Рекомендовать Администрации г.о. Новокуйбышевск оказывать содействие Федерации профсоюзов Самарской области и Координационному совету профсоюзов г. Новокуйбышевска в создании первичных профсоюзных организаций в организациях, подведомственных администрации г.о.Новокуйбышевск. 

Глава

городского округа

Председатель Совета

ТО (союз) работодателей

г.о. Новокуйбышевск

Председатель Координационного совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

__________________

С.В. Марков

_____________________

С.С. Михайлов

___________________

Л.И. Трифанова



Назад в раздел


Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство! 16 Апреля 2024 Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство!
До 30 апреля новокуйбышевцы могут поддержать благоустройство любимого общественн...

Участвуйте в международных бизнес-миссиях. 15 Апреля 2024 Участвуйте в международных бизнес-миссиях.
Участвуйте в международных бизнес-миссиях.

Донорство - это возможность спасти человеческие жизни 17 Апреля 2024 Донорство - это возможность спасти человеческие жизни
С 15 по 22 апреля 2024г. по инициативе Минздрава РФ проводится Неделя популяриза...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru