РЕШЕНИЕ № 2 трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
РЕШЕНИЕ № 2 трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Файл: Загрузить


РЕШЕНИЕ № 2

трехсторонней комиссии

по регулированию социально – трудовых отношений

на территории городского округа Новокуйбышевск

 

                                                                                                от 3 апреля 2019 года

 

Перспективы реализации Комплекса «Готов к труду и обороне»

в городском округе Новокуйбышевск

 

         Заслушав и обсудив информацию руководителя «Центра тестирования ВФСК «ГТО» г.о. Новокуйбышевск» Д.Н. Оконечникова о том, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), в рамках реализации Плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории городского округа Новокуйбышевск созданы два «Центра тестирования» по выполнению видов испытаний комплекса ГТО, трехсторонняя комиссия отмечает следующее.

         С 2017 года и по настоящее время проводится большая работа по проведению пропагандистских мероприятий и популяризации комплекса ГТО в целях подготовки населения к выполнению нормативов в зависимости от возрастных ступеней, а именно:

         - регулярно проводятся информационные встречи с представителями предприятий и организаций городского округа, а также заседания территориального методического объединения учителей физической культуры в образовательных организациях по внедрению ВФСК «ГТО»;

         - в Центрах тестирования и спортивных учреждениях городского округа подготовлены и установлены информационные стенды ВФСК «Готов к труду и обороне», организована работа по консультированию населения.

         В 2018 году было проведено 32 мероприятия по тестированию населения городского округа, в том числе и Фестивали ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов.

         В 2019 году особое внимание по привлечению к выполнению норм Комплекса ГТО будет направлено к студентам учреждений среднего профессионального образования и к многодетным семьям. С апреля 2019 года Центр тестирования ВФСК «ГТО» НМАУ «ФСЦ» готов приступить к приёму испытаний (тестов) у инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями по установленным государственным требованиям.

         На 1 марта 2019 года около 4000 горожан г.о.Новокуйбышевск зарегистрированы в электронной базе ВФСК «ГТО» и более 1000 человек приняли участие в тестировании по выполнению нормативов. Знаки отличия и удостоверения ВФСК «ГТО» получили 382 человека, которые были вручены в торжественной обстановке при участии руководителя комитета по физической культуре и спорту администрации г.о. Новокуйбышевск.

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально–трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

 

Р Е Ш И Л А :

 

            1. Информацию руководителя «Центра тестирования ВФСК «ГТО» городского округа Новокуйбышевск» принять к сведению.

 

2. Ответственным лицам «Центра тестирования» и комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Новокуйбышевск продолжить работу по информированию, реализации пропагандистских мероприятий и популяризации комплекса ГТО в целях подготовки населения города к выполнению нормативов.

 

3. Работодателям активизировать работу в коллективах по привлечению работников к участию в выполнении комплекса ГТО.

 

 

 

 

 

Глава

городского округа

Председатель

ТО «Союз работодателей г.о. Новокуйбышевск»

Председатель Координационного совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

____________________

В.Н. Фомин

_____________________

С.С. Михайлов

____________________

Л.И. Трифанова

 

 



Назад в раздел


Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает 12 Апреля 2024 Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает
Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает Вам о...

Первое "Движение Первых"! 9 Апреля 2024 Первое "Движение Первых"!
Сегодня прошло заседание координационного совета РДДМ " Движение Первых&quo...

Расписание дачных маршрутов 26 и 42 11 Апреля 2024 Расписание дачных маршрутов 26 и 42
Муниципальные дачные маршруты под номерами 26 и 42 в Новокуйбышевске будут дейст...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru