ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия Решения Думы городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в Решение Думы городского округа Новокуйбышевск от 15 декабря 2016 года № 273 «Об утверждении порядка определения начального размера платы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия Решения Думы городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в Решение Думы городского округа Новокуйбышевск от 15 декабря 2016 года № 273 «Об утверждении порядка определения начального размера платы
Файл: Загрузить


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия 

1. Общие сведения

Разработчик проекта нормативного правового акта

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Новокуйбышевск

Вид, наименование проекта нормативного правового акта

Решения Думы городского округа Новокуйбышевск О внесении изменений в Решение Думы городского округа Новокуйбышевск от 15 декабря 2016 года № 273 «Об утверждении порядка определения начального размера платы по договору на размещение нестационарного торгового объекта, заключаемому по итогам аукциона на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа Новокуйбышевск».

Дата получения уполномоченным органом отчета о проведении оценки регулирующего воздействия:

02.08.2021г.

2. Проблема, на решение которой направлено принятие нормативного правового акта

Правительством Самарской области было принято постановление от 20.07.2021 №491 «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 02.08.2016 №426 «О реализации отдельных полномочий в области государственного регулирования торговой деятельности».

Действующая редакция Решения Думы городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в Решение Думы городского округа Новокуйбышевск Самарской области от 15.12.2016 № 273 «Об утверждении порядка определения начального размера платы по договору на размещение нестационарного торгового объекта, заключаемому по итогам аукциона на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа Новокуйбышевск» не соответствует действующему законодательству.

3. Цели регулирования

Приведение в соответствие действующему законодательству.

4. Выбранный вариант решения проблемы

Выбран вариант 1: принятие проекта нормативного правового акта в представленной редакции.

5. Оценка эффективности выбранного варианта решения проблемы

Основные группы, подверженные влиянию проблемы:

1) юридические лица;

2) индивидуальные предприниматели.

Возникновение дополнительных издержек при принятии проекта нормативного правового акта в представленной редакции (вариант 1) не предполагается. 

6. Выводы:

6.1. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов   предпринимательской    и   инвестиционной   деятельности или способствующих их введению

В представленном проекте нормативного правового акта отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов   предпринимательской    и   инвестиционной   деятельности или способствующие их введению либо изменение содержания существующих запретов, обязанностей и ограничений не устанавливаются.

6.2. О наличии (отсутствии) в проекте   нормативного правового акта положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск

В представленном проекте нормативного правового акта отсутствуют положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск.

7. Иная информация, подлежащая отражению   в   заключении об оценке регулирующего воздействия по усмотрению уполномоченного органа

По результатам рассмотрения проекта нормативного правового акта, отчета о проведении оценки регулирующего воздействия установлено, что процедура оценки регулирующего воздействия соблюдена.

Обращаем внимание, поскольку Постановлением Правительства Самарской области от 20.07.2021 №491 «О внесении изменений в Постановление Правительства Самарской области от 02.08.2016 №426 «О реализации отдельных полномочий в области государственного регулирования торговой деятельности» были внесены также изменения и в Порядок определения размера платы по договору на размещение нестационарного торгового объекта на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности, заключаемому без проведения аукциона, считаем целесообразным внести соответствующие изменения в Решение Думы городского округа Новокуйбышевск от 15.12.2016 г. № 272 «Об утверждении порядка определения размера платы по договору на размещение нестационарного торгового объекта, заключаемому без проведения аукциона на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа Новокуйбышевск». 

Председатель рабочей группы                                       В.И. Никерясов 

Секретарь рабочей группы                                               М.А. Гвардовская 

Согласование членов рабочей группы прилагается

05.08.2021 г.




Назад в раздел


СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 13 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На свежем воздухе на территории школы № 13 прошло первое в этом году яркое и поз...

Конкурс «Новокуйбышевский взгляд через призму объектива» 18 Апреля 2024 Конкурс «Новокуйбышевский взгляд через призму объектива»
Городской конкурс фотографического искусства «Новокуйбышевский взгляд через приз...

Отлов безнадзорных животных 16 Апреля 2024 Отлов безнадзорных животных
16 апреля на территории Новокуйбышевска прошел очередной отлов

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru