уведомление о начале публичных консультаций по проекту Решения Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области, утвержденные решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 18.10.2017 г.
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
уведомление о начале публичных консультаций по проекту Решения Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области, утвержденные решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 18.10.2017 г.
Файл: Загрузить


Уведомление

о подготовке проекта нормативного правового акта

 

1. Вид нормативного правового акта — решение Думы городского округа Новокуйбышевск.

2. Наименование проекта нормативного правового акта — О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области, утвержденные решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 18.10.2017 г. № 382.

3. Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта — апрель 2019 года.

4. Разработчик проекта нормативного правового акта — департамент капитального строительства и архитектуры администрации городского округа Новокуйбышевск.

5. Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта: Принятие указанного нормативного правового акта на территории городского округа Новокуйбышевск будет направлено на приведение в соответствие Правил благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск с нормами действующего законодательства (Градостроительный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закон Самарской области от 27.12.2018 № 115-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», Закон Самарской области от 10.01.2019 № 1-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «О градостроительной деятельности на территории Самарской области»).

6. Описание проблем, на решение которых направлен предлагаемый способ регулирования:

Проектом уточнены требования к размещению вывесок и иных информационных конструкций; установлены требования к внешнему виду фасадов зданий и сооружений; ограничено размещение транспортных средств на газоне или иной озелененной/рекреационной территории; установлен порядок проведения процедур согласования схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части; определен порядок создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов; внесена информация по осуществлению процедуры предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта, предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников, а также предоставления разрешения на осуществление земляных работ (с определением общих требований к их осуществлению).

7. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного правового акта — субъекты градостроительных отношений обеспечивающие свою деятельность на территории городского округа Новокуйбышевск, физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели.

8. Необходимость установления переходного периода — отсутствует.

9. Краткое изложение целей регулирования

Согласно проекту решения, к нормам действующего законодательства приводятся в соответствие Правила благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск:

в части уточнения требований к размещению вывесок и иных информационных конструкций — определена высота информационного поля, условия размещения настенных конструкций на фризе фасада и отдельно стоящих указателей/вывесок на земельных участках;

в части установления требований к внешнему виду фасадов зданий и сооружений — окраска на основании колерного паспорта, условия по отделке и утеплению фасада, условия единства цветовых решений;

в части ограничения размещения транспортных средств на газоне или иной озелененной/рекреационной территории — ответственность за стоянку транспортных средств в неустановленных, запрещенных местах возлагается на собственников транспортных средств (норма Закона Самарской области от 27.12.2018 № 115-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области»);

в части установления порядка проведения процедур согласования схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части — норма Закона Самарской области от 10.01.2019 № 1-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «О градостроительной деятельности на территории Самарской области»;

в части определения порядка создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов — администрация городского округа Новокуйбышевск будет создавать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов путем принятия решения в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения;

в части внесения информации по осуществлению процедуры предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта, предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников, а также предоставления разрешения на осуществление земляных работ (с определением общих требований к их осуществлению) — осуществляются в порядках, установленных приказом министерства строительства Самарской области (норма Закона Самарской области от 10.01.2019 № 1-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «О градостроительной деятельности на территории Самарской области»).

10. Срок, в течение которого разработчиком проекта принимаются предложения (со дня размещения на официальном сайте настоящего уведомления) — с 21 февраля 2019 года по 12 марта 2019 года.

11. Контактные данные для направления предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и контактный телефон ответственного лица):

Руководитель департамента капитального строительства и архитектуры администрации городского округа Новокуйбышевск — А.В. Нефедов.

Руководитель управления архитектуры и градостроительства департамента капитального строительства и архитектуры администрации городского округа Новокуйбышевск, главный архитектор — В.Ю. Демидов.

Телефон/факс: 8 (84635) 48181, е-mail: oio_uaig@mail.ru.

12. Иная информация по решению разработчика проекта нормативного правового акта — отсутствует.



Назад в раздел


Предварительные прослушивания XXII Всероссийского конкурса чтецов «Родная речь» 9 Апреля 2024 Предварительные прослушивания XXII Всероссийского конкурса чтецов «Родная речь»
14 апреля с 11:00 до 13:00 в Самарской областной детской библиотеке пройдут пред...

Расписание дачных маршрутов 26 и 42 11 Апреля 2024 Расписание дачных маршрутов 26 и 42
Муниципальные дачные маршруты под номерами 26 и 42 в Новокуйбышевске будут дейст...

Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 10.04.2024 г на территории городского округа Новокуйбышевск 10 Апреля 2024 Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 10.04.2024 г на территории городского округа Новокуйбышевск

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru