ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия
Файл: Загрузить


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия

 

1. Общие сведения

Разработчик проекта нормативного правового акта

Управление по промышленной политике и предпринимательству администрации городского округа Новокуйбышевск.

Вид, наименование проекта нормативного правового акта:

постановление администрации городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 13.03.2017 года №538 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов»».

Дата получения уполномоченным органом отчета о проведении оценки регулирующего воздействия:

09.01.2019г.

2. Проблема, на решение которой направлено принятие нормативного правового акта

     Проектом постановления предусматривается изменение статуса места расположения НТО и срок размещения НТО. На основании проведённых КУМИ администрации г. о. Новокуйбышевск аукционов на право заключения договоров на размещение НТО в строках №47,49,50,51,53,54,55,56,57,58,59,60,61,62 меняется статус места расположения НТО и срок размещения НТО.

3. Цели регулирования

Основные цели проекта нормативного правового акта

По результатам аукциона были заключены договора на размещение НТО в целях использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для размещения НТО без предоставления данных земельных участков и установления в отношении их сервитута.

4. Выбранный вариант решения проблемы

Принятие проекта в представленной редакции по варианту 1.

5. Оценка эффективности выбранного варианта решения проблемы

Возникновение дополнительных издержек при принятии проекта постановления администрации г.о. Новокуйбышевск в представленной редакции (вариант 1) не предполагается.

Уменьшение поступлений в доходную часть бюджета городского округа Новокуйбышевск не предполагается.

Принятие изменений в постановление администрации г.о. Новокуйбышевск от 13.03.2017 года № 538 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов» не потребует принятия, изменения, отмены других нормативных правовых актов.

 

6. Выводы:

6.1. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов   предпринимательской    и   инвестиционной   деятельности    или способствующих их введению

В представленном проекте постановления администрации городского округа Новокуйбышевск отсутствуют положения, вводящие избыточные

обязанности, запреты и ограничения для субъектов   предпринимательской    и   инвестиционной деятельности или способствующие их введению либо изменение содержания существующих запретов, обязанностей и ограничений не устанавливаются.

6.2. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск.

В представленном проекте постановления администрации городского округа Новокуйбышевск отсутствуют положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск.

6.3. Принятие постановления позволит создать дополнительные условия для развития потребительского рынка городского округа Новокуйбышевск, формирования торговой инфраструктуры с учётом видов и типов торговых объектов, форм и способов торговли, поддержки предпринимательства, повышения эффективности использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности городского округа Новокуйбышевск для целей размещения НТО.

7. Иная информация, подлежащая отражению в заключении об оценке регулирующего воздействия по усмотрению уполномоченного органа

По результатам рассмотрения проекта нормативного правового акта, отчета о проведении оценки регулирующего воздействия установлено, что процедура оценки регулирующего воздействия соблюдена.

В проекте постановления администрации городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 13.03.2017 года №538 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов»» не выявлены положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для предпринимательской и инвестиционной деятельности.

 

Председатель рабочей группы                                           В.И. Никерясов

 

Секретарь рабочей группы                                                       М.А. Гвардовская

 

11 января 2019 г.



Назад в раздел


СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 13 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На свежем воздухе на территории школы № 13 прошло первое в этом году яркое и поз...

Объявлен оранжевый уровень опасности 17 Апреля 2024 Объявлен оранжевый уровень опасности
с 18 по 22 апреля объявлен оранжевый уровень опасности

Профилактические работы с перерывами в трансляции телерадиоканалов 12 Апреля 2024 Профилактические работы с перерывами в трансляции телерадиоканалов
15 апреля 2024 года на теле-радиопередающих станциях Самарской области пройдут п...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru