ПРОТОКОЛ № 6 комиссии по установлению необходимости (отсутствия необходимости) проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории г.о. Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПРОТОКОЛ № 6 комиссии по установлению необходимости (отсутствия необходимости) проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории г.о. Новокуйбышевск
Файл: Загрузить


08.11.2018г.                                                                             г.о. Новокуйбышевск                 

 

ул. Миронова, д. 2,

каб. 203, 11-30 час.

 

Комиссия по установлению необходимости (отсутствия необходимости) проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск создана распоряжением администрации городского округа Новокуйбышевск от 11.09.2017 № Р-646 «О создании комиссии».

Комиссия проводит заседание в соответствии с постановлением Правительства Самарской области № 68 от 16.02.2015 «Об утверждении порядка установления необходимости (отсутствия необходимости) проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме» (далее Постановление № 68 от 16.02.2015)

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

 

Председатель комиссии:

Румянцев В. К.

- исполняющий обязанности главы городского округа

 

Заместитель председателя комиссии:

 

 

Чирков В. А.

- руководитель департамента городского хозяйства администрации городского округа

 

Члены комиссии:

 

Кривоножкина С. Н.

 

 

- заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации городского округа;

Демидов В. Ю.

- руководитель управления архитектуры и градостроительства департамента капитального строительства и архитектуры администрации городского округа;

Крюкова М. В.

- руководитель управления административно-контрольной работы администрации городского округа;

Осипов О. Н.

 

 

 

Мельников С.В.

 

 

Устин С.А.

 

 

Приглашенные:

- начальник коммунального отдела департамента городского хозяйства администрации городского округа;

 

- заместитель руководителя - руководитель Южного управления жилищного надзора государственной жилищной инспекции Самарской области;

 

- главный инженер АО «Жилищная Управляющая Компания»;

 

 

 

 

Гришаев В.В.

 

 

 

 

Бочкарев М.С.

 

 

 

 

 

ВЫСТУПИЛИ:

 

- начальник отдела строительно - технической экспертизы некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта»;

 

- заместитель начальника проектного отдела службы заказчика некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта».

 

 

Председатель комиссии Румянцев В.К.:

В адрес администрации г.о. Новокуйбышевск поступило обращение от НО «ФКР» (вх. № 10900 от 31.10.18) об отсутствии необходимости проведения работ в 2018 году капитального ремонта крыши в многоквартирных домах, расположенных по следующим адресам:

1.     ул. Суворова, 13

2.     ул. Суворова, 13А

 

Член комиссии Кривоножкина С.Н.:

Необходимо рассмотреть вышеуказанное обращение и принять решение в соответствии с Законом Самарской области от 21.06.2013 № 60-ГД «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области», постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 N 707 "Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области", постановлением Правительства Самарской области № 68 от 16.02.2015                         «Об утверждении порядка установления необходимости (отсутствия необходимости) проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме».

 

         ул. Суворова, д. 13:

В региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области указанный многоквартирный дом включен с первоочередным видом работ - «ремонт крыши», год проведения работ по краткосрочному плану – 2018.

В соответствии с п.6 статьи 22 закона Самарской области «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Самарской области» № 60-ГД от 21.06.2013 г. администрацией городского округа было принято решение о проведении капитального ремонта в 2018 году – «ремонт крыши» за собственников помещений в многоквартирном доме, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора (постановление № 2717 от 22.11.2017).

По информации, предоставленной, НО «Фонд капитального ремонта» 15.01.2018 Фондом заключен договор с ООО «Абрис» на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту крыши.

В результате проведения проектно-изыскательных работ подрядной организацией ООО «Абрис» установлено, что капитальный ремонт крыши в многоквартирном доме, не требуется (технический отчет от 05.10.2018).

 

ул. Суворова, д. 13А:

В региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области указанный многоквартирный дом включен с первоочередным видом работ - «ремонт крыши», год проведения работ по краткосрочному плану – 2018.

В соответствии с п.6 статьи 22 закона Самарской области «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Самарской области» № 60-ГД от 21.06.2013 г. было принято решение о проведении капитального ремонта в 2018 году – «ремонт крыши» за собственников помещений в многоквартирном доме, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора (постановление № 2717 от 22.11.2017).

По информации, предоставленной, НО «Фонд капитального ремонта» 15.01.2018 Фондом заключен договор с ООО «Абрис» на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту крыши.

В результате проведения проектно-изыскательных работ подрядной организацией ООО «Абрис» установлено, что капитальный ремонт крыши в многоквартирном доме, не требуется (технический отчет от 05.10.2018).     

Представитель УО АО «ЖУК» Устин С.А.:

Многоквартирный дом, расположенный по адресу: ул. Суворова, 13 введен в эксплуатацию в 1982г., по адресу: ул. Суворова, 13а – в 1981 г., капитальный ремонт крыши по указанным адресам не проводился. В периоды выпадения осадков, таяния снега наблюдаются протечки кровли, от граждан поступают жалобы на затопление квартир, покрытие крыш повреждено, на кровельном покрытии наличие вздутий, частично разрушены вентиляционные шахты, плиты покрытий вентиляционных шахт имеют повреждения в виде выкрашивания бетона и оголения арматуры.

 

        Представитель НО «ФКР» Гришаев В.В.:

Предлагаем повторно, при участии представителей ООО «АБРИС», управляющей организации АО «ЖУК», департамента городского хозяйства администрации городского округа произвести детальный осмотр и частичное вскрытие крыш по адресам: ул. Суворова, 13, 13а. По результатам осмотра вернуться к вопросу установления необходимости (отсутствия необходимости) проведения капитального ремонта.

Комиссия рассмотрела представленные документы, обсудила вопросы, обменялась мнениями и приняла следующие РЕШЕНИЯ:

1. Повторно, при участии представителей НО «ФКР», ООО «АБРИС», управляющей организации АО «ЖУК», департамента городского хозяйства администрации городского округа произвести детальный осмотр и произвести вскрытие крыш многоквартирных домов по адресам: ул. Суворова, 13, 13а в срок до 20.11.2018 года. По результатам осмотра вернуться к вопросу установления необходимости (отсутствия необходимости) проведения капитального ремонта. 2. АО «ЖУК» направить в НО «ФКР» копии актов осмотра вентиляционных каналов в срок до 15.11.2018 года.

 

Румянцев В.К.                                                                               __________________

 

Чирков В.А.                                                                             __________________

 

Кривоножкина С.Н.                                                                __________________

 

Демидов В.Ю.                                                                          __________________

 

Крюкова М.В.                                                                          __________________

 

Осипов О.Н.                                                                             __________________

 

Мельников С.В.                                                                       __________________

                                                                 

Устин С.А.                                                                               __________________

 

 



Назад в раздел


СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 13 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На свежем воздухе на территории школы № 13 прошло первое в этом году яркое и поз...

Об окончании отопительного периода 2023/2024 года на территории городского округа Новокуйбышевск 19 Апреля 2024 Об окончании отопительного периода 2023/2024 года на территории городского округа Новокуйбышевск

Участвуйте в международных бизнес-миссиях. 15 Апреля 2024 Участвуйте в международных бизнес-миссиях.
Участвуйте в международных бизнес-миссиях.

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru