Отчёт о проведении оценки регулирующего воздействия
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Отчёт о проведении оценки регулирующего воздействия
Файл: Загрузить


Отчёт

о проведении оценки регулирующего воздействия

 

1. Общие сведения

Разработчик проекта нормативного правового акта:

 

Финансовое управление администрации г.о.Новокуйбышевск

 

Вид, наименование проекта нормативного правового акта:

Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск «Об утверждении порядка принятия решений о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями».

2. Проблема, на решение которой направлено принятие нормативного правового акта

         Предлагаемое регулирование направлено на создание правовых оснований для принятия решений о предоставлении бюджетных инвестиций и для установления требований к договорам о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск, которые заключаются в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных законом о бюджете городского округа Новокуйбышевск на соответствующий финансовый год и плановый период.

          В целях исключения данного риска необходимо создать правовую базу, позволяющую определить соответствующие требования

 

Описание существующей проблемы:

      

Настоящий Порядок устанавливает процедуру принятия решения о предоставлении бюджетных инвестиций за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями (далее - юридические лица), в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, на реализацию инвестиционных проектов по строительству (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению) объектов капитального строительства, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества либо в целях предоставления взноса в уставные (складочные) капиталы дочерних обществ указанных юридических лиц, на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности таких дочерних обществ, и (или) на приобретение такими дочерними обществами объектов недвижимого имущества (далее соответственно - бюджетные инвестиции, решения).

Предлагаемым проектом постановления устанавливаются требования к договору о предоставлении бюджетных инвестиций юридическому лицу, не являющемуся   государственным или муниципальным учреждением и государственным или муниципальным унитарными предприятием (далее соответственно - юридическое лицо, получающее бюджетные инвестиции, бюджетные инвестиции), заключаемому между администрацией городского округа Новокуйбышевск и юридическим лицом, получающим бюджетные инвестиции (далее - договор о предоставлении бюджетных инвестиций)

 

Негативные эффекты, связанные с существованием проблемы:

       В настоящее время отсутствует правовая база для принятия решений о предоставлении бюджетных инвестиций и для установления требований к договорам о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск.

 

Риски и предполагаемые последствия, связанные с сохранением текущего положения:

При принятии структурным подразделением администрации городского округа Новокуйбышевск, ответственным за реализацию инвестиционного проекта решения в отсутствии указанных требований может возникнуть риск не целевого назначения и использования бюджетных инвестиций и их объема.

Возможность решения проблемы иными правовыми, финансово-экономическими, информационными, техническими или организационными средствами:

 

Отсутствует.

 

Вывод:

Принятие постановления позволит обеспечить достижение заявленных целей предлагаемого правового регулирования.

3. Цели регулирования

Основные цели проекта нормативного правового акта:

        Создание правовых оснований для принятия решений о предоставлении бюджетных инвестиций и для установления требований к договорам о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск. Правовое регулирование затрагивает интересы юридических лиц.

 

4. Варианты решения проблемы

Вариант 1:

Принятие проекта в представленной редакции.

Вариант 2:

Отказ от введения нового правового регулирования.

 

5. Основные группы участников общественных отношений, интересы которых будут затронуты с принятием нормативного правового акта, оценка их предполагаемых издержек и выгод

Для варианта 1 решения проблемы:

Основные группы, подверженные влиянию проблемы:

 

-юридические лица, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями

 

Предполагаемые издержки и выгоды основных групп участников от принятия нормативного правового акта.

 

Введение нового правового регулирования обусловлено нормами действующего законодательства (ст.80 Бюджетного кодекса Российской Федерации).

 

6. Выбранный вариант решения проблемы:

Принятие проекта в представленной редакции по варианту 1 решения проблемы с учётом поступивших предложений (свод прилагается).

7. Риски не достижения целей правового регулирования или возможные негативные последствия от принятия нормативного правового акта:

 

Отсутствуют.

8. Справка о проведении публичных консультаций

Срок проведения публичных консультаций:

 

с 25.06.2018 г. по 14.07.2018

Участники публичных консультаций:

 

1) юридические лица;

2) индивидуальные предприниматели;

3) неопределённый круг лиц.

 

Способ проведения публичных консультаций:

 

Уведомление о проведении публичных консультаций по проекту размещено 25.06.2018 г. на сайте http://nvkb.ru/business/investors/orv/.

Предложения, полученные в ходе проведения публичных консультаций, с указанием результата их рассмотрения:

Предложений не поступало.

9. Иная информация, подлежащая отражению в отчёте о проведении оценки регулирующего воздействия по усмотрению разработчика проекта нормативного правового акта

 

Уведомления о проведении публичных консультаций по проекту направлены в адреса: прокуратуры г. Новокуйбышевск, НО «Ассоциация предпринимателей городского округа Новокуйбышевск Самарской области», уполномоченному по защите прав предпринимателей в Самарской области, НП «Ассоциация некоммерческих организаций предпринимателей Самарской области «Взаимодействие», координатору Экспертной группы по мониторингу внедрения успешных практик, включенных в «Атлас муниципальных практик», председателю Думы городского округа Новокуйбышевск, а также председателю, секретарю и членам рабочей группы для проведения оценки регулирующего воздействия проектов НПА администрации городского округа Новокуйбышевск.

 

 

Заместитель руководителя

финансового управления                                   О.В.Дурманова

 

 

Дата «23» июля 2018 г.

   



Назад в раздел


СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 13 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На свежем воздухе на территории школы № 13 прошло первое в этом году яркое и поз...

Объявлен оранжевый уровень опасности 17 Апреля 2024 Объявлен оранжевый уровень опасности
с 18 по 22 апреля объявлен оранжевый уровень опасности

Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство! 16 Апреля 2024 Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство!
До 30 апреля новокуйбышевцы могут поддержать благоустройство любимого общественн...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru