ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия
Файл: Загрузить


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия

 

1. Общие сведения

Разработчик проекта нормативного правового акта

комитет по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политике Думы городского округа Новокуйбышевск.

 

Вид, наименование проекта нормативного правового акта

Решение Думы городского округа Новокуйбышевск «О Порядке предоставления муниципальных гарантий по инвестиционным проектам».

 

Дата получения уполномоченным органом отчета о проведении оценки регулирующего воздействия:

23.05.2018г.

 

2. Проблема, на решение которой направлено принятие нормативного правового акта

Определение порядка предоставления муниципальных гарантий на реализацию инвестиционных проектов на конкурсной основе на территории городского округа Новокуйбышевск с целью стимулирования инвестиционной активности и привлечение средств инвесторов для развития экономики городского округа Новокуйбышевск, увеличения поступлений налоговых выплат в бюджет городского округа Новокуйбышевск от реализации инвестиционных проектов, повышения конкурентоспособности продукции, выпускаемой на территории городского округа Новокуйбышевск.

В соответствии с пунктом 2 статьи 19 Федерального закона от 25 февраля 1999 года № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» порядок предоставления муниципальных гарантий за счет средств местных бюджетов утверждается представительным органом муниципального образования. В настоящее время порядок предоставления муниципальных гарантий за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск не определен.

 

3. Цели регулирования

При наличии программы гарантий городского округа Новокуйбышевск на соответствующий год в соответствии с решением Думы городского округа Новокуйбышевск о бюджете городского округа Новокуйбышевск на очередной финансовый год и плановый период, администрация городского округа Новокуйбышевск будет иметь возможность принять решение о проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении муниципальной гарантии и заключении договоров о предоставлении гарантий.

Гарантии предоставляются в пределах общего объема гарантий, указанных в программе гарантий городского округа Новокуйбышевск, являющейся приложением к решению Думы городского округа Новокуйбышевск о бюджете на очередной финансовый год и плановый период, на основании постановления администрации и договоров о предоставлении муниципальных гарантий гарантий.

Проект решения определяет, что гарантии предоставляются на конкурсной основе субъектам инвестиционной деятельности, реализующим инвестиционные проекты на территории городского округа Новокуйбышевск и подробно регламентирует порядок организации и проведения конкурсов на право заключения договора о предоставлении гарантии, устанавливаются критерии отбора победителя конкурса.

Реализация проекта решения не будет иметь отрицательных социально-экономических последствий.

 

4. Выбранный вариант решения проблемы

Выбран вариант 1: принятие проекта решение Думы городского округа в представленной редакции.

5. Оценка эффективности выбранного варианта решения проблемы

Основные группы, подверженные влиянию проблемы: субъекты инвестиционной деятельности, реализующие инвестиционные проекты на территории городского округа Новокуйбышевск.

Предполагаемые издержки и выгоды основных групп участников от принятия нормативного правового акта:

-новые обязанности и ограничения – отсутствуют;

-возможные выгоды основных групп участников – получение муниципальной гарантии на реализацию инвестиционного проекта на территории городского округа Новокуйбышевск, соблюдение прав участников конкурса на право заключения договора о предоставлении гарантии;

- дополнительные расходы – отсутствуют.

Уменьшение поступлений в доходную часть бюджета городского округа Новокуйбышевск не предполагается.

Принятие проекта решения Думы городского округа Новокуйбышевск «О Порядке предоставления муниципальных гарантий по инвестиционным проектам» не потребует признания утратившими силу, внесения изменений в нормативные правовые акты Думы городского округа Новокуйбышевск.

 

6. Выводы:

6.1. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов   предпринимательской    и   инвестиционной   деятельности    или способствующих их введению

В представленном проекте решения Думы городского округа Новокуйбышевск отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов   предпринимательской    и   инвестиционной   деятельности или способствующие их введению либо изменение содержания существующих запретов, обязанностей и ограничений не устанавливаются.

6.2. О наличии (отсутствии) в проекте   нормативного правового акта положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск

В представленном проекте решение Думы городского округа Новокуйбышевск отсутствуют положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск.

6.3. Принятие НПА в соответствие с нормами действующего законодательства.

7. Иная информация, подлежащая отражению   в   заключении об оценке регулирующего воздействия по усмотрению уполномоченного органа

По результатам рассмотрения проекта нормативного правового акта, отчета о проведении оценки регулирующего воздействия установлено, что процедура оценки регулирующего воздействия соблюдена.

 

 

Председатель рабочей группы                                       В.И.Никерясов

 

 

 

Секретарь рабочей группы                                               М.А.Гвардовская

23.05.2018 г.



Назад в раздел


Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск" 17 Апреля 2024 Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск"
20 апреля ждем жителей города на мероприятии фестиваля "Любимый дворик"...

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша 23 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша
27 и 27 апреля в городе пройдут мероприятия в рамках фестиваля "Содействие....

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 20 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На бульваре улицы Суворова развернулось настоящее торжество — фестиваль «Любимый...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru