ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия(решение Думы «О внесении изменений в постановление Думы от 17.11.2005 № 140 «О положении о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа)
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия(решение Думы «О внесении изменений в постановление Думы от 17.11.2005 № 140 «О положении о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа)
Файл: Загрузить


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия 

1. Общие сведения

Разработчик проекта нормативного правового акта

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Новокуйбышевск. 

Вид, наименование проекта нормативного правового акта

решение Думы городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в Постановление Думы городского округа Новокуйбышевск Самарской области от 17 ноября 2005 года №140 «О положении о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа»». 

Дата получения уполномоченным органом отчета о проведении оценки регулирующего воздействия:

06.03.2017 г. 

2. Проблема, на решение которой направлено принятие нормативного правового акта

Приведение в соответствие действующему законодательству, в связи с неоднократным внесением изменений в законодательство Российской Федерации, в том числе Федеральный Закон от 21.07.2005г. № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях», и Устав городского округа Новокуйбышевск 

3. Цели регулирования

Основные цели проекта нормативного правового акта

Проект нормативного правового акта разработан в целях приведения в соответствие действующему законодательству 

4. Выбранный вариант решения проблемы

Выбран вариант 1: принятие проекта решение Думы городского округа Новокуйбышевск в представленной редакции. 

5. Оценка эффективности выбранного варианта решения проблемы

Возникновение дополнительных издержек при принятии Решения Думы городского округа Новокуйбышевск в представленной редакции (вариант 1) не предполагается.

Уменьшение поступлений в доходную часть бюджета городского округа Новокуйбышевск не предполагается и не повлечет негативных социально-экономических, финансовых и иных последствий для городского округа.

Принятие решения Думы городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в Постановление Думы городского округа Новокуйбышевск Самарской области от 17.11.2005 № 140 не потребует внесения изменений в другие муниципальные правовые акты. 

6. Выводы:

6.1. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов   предпринимательской    и   инвестиционной   деятельности    или способствующих их введению

В представленном проекте решение Думы городского округа Новокуйбышевск отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов   предпринимательской    и   инвестиционной   деятельности или способствующие их введению либо изменение содержания существующих запретов, обязанностей и ограничений не устанавливаются.

6.2. О наличии (отсутствии) в проекте   нормативного правового акта положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск

В представленном проекте решение Думы городского округа Новокуйбышевск отсутствуют положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск.

6.3. Предлагаемые проектом изменения позволяют привести в соответствие действующему законодательству действующий муниципальный нормативный правовой акт

7. Иная информация, подлежащая отражению   в   заключении об оценке регулирующего воздействия по усмотрению уполномоченного органа

По результатам рассмотрения проекта нормативного правового акта, отчета о проведении оценки регулирующего воздействия и материалов к нему установлено, что процедура оценки регулирующего воздействия соблюдена. 

 Председатель рабочей группы                                       В.И. Никерясов 

Секретарь рабочей группы                                               М.А. Гвардовская 

Согласование членов рабочей группы прилагается 

14.03.2017 г.



Назад в раздел


СодействиеPRO.Новокуйбышевск 20 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск
На бульваре улицы Суворова развернулось настоящее торжество — фестиваль «Любимый...

Объявлен желтый уровень опасности 22 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Высокая пожарная опасность лесов

Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год! 22 Апреля 2024 Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год!
Продолжается голосование за объекты благоустройства на сайте 63.gorodsreda.ru

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru