ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия
Файл: Загрузить


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия

 

1. Общие сведения

Разработчик проекта нормативного правового акта

Управление по промышленной политике и предпринимательству администрации городского округа Новокуйбышевск.

Вид, наименование проекта нормативного правового акта:

постановление администрации городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 13.03.2017 года №538 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов»».

Дата получения уполномоченным органом отчета о проведении оценки регулирующего воздействия:

07.08.2017г.

2. Проблема, на решение которой направлено принятие нормативного правового акта

         В администрацию городского округа Новокуйбышевск в соответствии с п.3.1  приказа МЭРИТ Самарской области № 240 от 28.10.2016 г. «Об утверждении Порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Самарской области и о признании утратившими силу отдельных приказов министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области» поступило предложение от юридического лица  на включение в Схему размещения нестационарных торговых объектов (далее Схема)  объектов, расположенных на территории городского округа. Поскольку предлагаемые к размещению нестационарные торговые объекты (далее НТО) не противоречат п.2.2. вышеуказанного приказа, а именно при его размещении будут соблюдены нормы градостроительного, земельного, санитарно-эпидемиологического, экологического, противопожарного законодательства, правил благоустройства, установленных на территории городского округа Новокуйбышевск, а также законодательства, регулирующего торговую деятельность, объекты необходимо включить в Схему как неиспользуемые объекты под  № 100,101,102.

       Также проектом постановления предусматривается изменение статуса места расположения НТО и срок размещения НТО. На основании проведённых КУМИ администрации г. о. Новокуйбышевск аукционов на право заключения договоров на размещение НТО в строках №95,96,97 меняется статус места расположения НТО и срок размещения НТО.

3. Цели регулирования

Основные цели проекта нормативного правового акта

Принятие постановления позволит в дальнейшем увеличить количество НТО на территории городского округа Новокуйбышевск за счёт внесения в Схему предложенных нестационарных торговых объектов. В дальнейшем по результатам аукциона будут заключены договора на размещение НТО.

По результатам аукциона были заключены договора на размещение НТО (в схеме строки №95,96,97) в целях использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для размещения НТО без предоставления данных земельных участков и установления в отношении их сервитута.

4. Выбранный вариант решения проблемы

 Принятие проекта в представленной редакции по варианту 1.

5. Оценка эффективности выбранного варианта решения проблемы

Возникновение дополнительных издержек при принятии проекта постановления администрации г.о. Новокуйбышевск в представленной редакции (вариант 1) не предполагается.

Уменьшение поступлений в доходную часть бюджета городского округа Новокуйбышевск не предполагается.

Принятие изменений в постановление администрации г.о. Новокуйбышевск от 13.03.2017 года № 538 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов» не потребует принятия, изменения, отмены других нормативных правовых актов.

6. Выводы:

6.1. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов   предпринимательской    и   инвестиционной   деятельности    или способствующих их введению

В представленном проекте постановления администрации городского округа Новокуйбышевск отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов   предпринимательской    и   инвестиционной деятельности или способствующие их введению либо изменение содержания существующих запретов, обязанностей и ограничений не устанавливаются.

6.2. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск.

В представленном проекте постановления администрации городского округа Новокуйбышевск отсутствуют положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск.

6.3. Принятие постановления позволит создать дополнительные условия для развития потребительского рынка городского округа Новокуйбышевск, формирования торговой инфраструктуры с учётом видов и типов торговых объектов, форм и способов торговли, поддержки предпринимательства, повышения эффективности использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности городского округа Новокуйбышевск для целей размещения НТО.  Также принятие постановления будет способствовать достижению показателей обеспеченности населения городского округа Новокуйбышевск количеством НТО согласно постановлению Правительства Самарской области от 01.08.2016 года №422 и продолжит развитие нестационарной торговой сети в городском округе Новокуйбышевск.

7. Иная информация, подлежащая отражению в заключении об оценке регулирующего воздействия по усмотрению уполномоченного органа

По результатам рассмотрения проекта нормативного правового акта, отчета о проведении оценки регулирующего воздействия установлено, что процедура оценки регулирующего воздействия соблюдена.

    

Председатель рабочей группы                                                     В.И. Никерясов 

Секретарь рабочей группы                                                      М.А. Гвардовская

Согласование членов рабочей группы прилагается

   

08 августа 2017 г.



Назад в раздел


15 Апреля 2024 Бизнес-успех
Сразу две компании Самарской области стали победителями
престижной федеральной премии....

Расписание дачных маршрутов 26 и 42 11 Апреля 2024 Расписание дачных маршрутов 26 и 42
Муниципальные дачные маршруты под номерами 26 и 42 в Новокуйбышевске будут дейст...

Участвуйте в международных бизнес-миссиях. 15 Апреля 2024 Участвуйте в международных бизнес-миссиях.
Участвуйте в международных бизнес-миссиях.

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru