О специальной оценке условий труда
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
О специальной оценке условий труда
Файл: Загрузить


Уважаемые работодатели городского округа Новокуйбышевск !

Статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации установлены обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в том числе обязанность работодателя обеспечить проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» специальная оценка условий труда на рабочем месте проводится не реже чем один раз в пять лет.

Также вышеуказанной статьей установлено, что специальная оценка условий труда проводится совместно работодателем и организацией, проводящей специальную оценку условий труда.

Постановлением Правительства Самарской области от 24.08.2011 № 406 создано автономное учреждение Самарской области «Региональная исследовательская лаборатория» (далее – АУ СО «РИЛ»).

Пунктом 2.3 Устава АУ СО «РИЛ» предусмотрено в качестве вида деятельности выполнение услуг (работ) по проведению специальной оценки условий труда в организациях.

В соответствии с поручением  министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области доводим до вашего сведения информацию об имеющейся возможности обратиться в АУ СО «РИЛ» с целью привлечения специалистов вышеуказанной организации для проведения специальной оценки условий труда.

Непринятие работодателем мер по проведению специальной оценки  условий труда может повлечь за собой привлечение к административной или уголовной ответственности на основании соответственно статьи 5.27.1 КоАП РФ и статьи 143 УК РФ.

Дополнительную информацию можно получить: e-mail: labsamara63@mail.ru, т. 995-95-20.

Специалисты сектора по охране труда

отдела труда экономического департамента

администрации городского округа Новокуйбышевск




Назад в раздел


Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 17.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск 17 Апреля 2024 Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 17.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск

Отлов безнадзорных животных 16 Апреля 2024 Отлов безнадзорных животных
16 апреля на территории Новокуйбышевска прошел очередной отлов

Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство! 16 Апреля 2024 Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство!
До 30 апреля новокуйбышевцы могут поддержать благоустройство любимого общественн...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru