Приложение 14
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Приложение 14
Файл: Загрузить


Приложение №14

к Административному регламенту

администрации городского округа Новокуйбышевск

по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков государственная собственность на которые не разграничена, на аукционах»

Примерная форма договора о комплексном освоении территории

От имени муниципального образования городской округ Новокуйбышевск администрация городского округа Новокуйбышевск Самарской области, именуемая в дальнейшем «Заказчик», в лице _______________, действующего на основании _____________, с одной стороны, и ________________________, именуемый в дальнейшем «Застройщик», заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Предметом настоящего Договора является комплексное освоение земельного участка (далее – земельный участок):

кадастровый номер: ______________________,

местоположение: ________________________,

площадью ________ кв. м,

категория земель: _______________________,

разрешенное использование:______________,

ограничения, обременения: не установлены.

1.2. Земельный участок относится к землям, находящимся в муниципальной собственности.

1.3. Границы земельного участка указаны в кадастровом паспорте, прилагаемом к настоящему договору и являющемся его неотъемлемой частью.

1.4. На день заключения настоящего договора обременения земельного участка и ограничения его использования отсутствуют. В отношении земельного участка отсутствуют споры и правопритязания третьих лиц.

1.5. Условия использования земельного участка, указанного в п. 1.1. Договора, определяются договором аренды земельного участка от «____» ________ 20___ года №______, предоставляемого Застройщику для комплексного освоения территории (далее также – договор аренды земельного участка), на основании протокола о результатах проведения аукциона от ____________ № _______. Договор аренды земельного участка заключается одновременно с настоящим Договором.

1.6. Комплексное освоение территории включает в себя:

- подготовку документации по планировке территории;

- образование земельных участков в границах земельного участка (предоставленной для освоения территории);

- строительство на земельных участках в границах земельного участка (предоставленной для освоения территории) объектов транспортной, коммунальной и социальной инфраструктур, а также иных объектов в соответствии с документацией по планировке территории;

- осуществление в границах земельного участка (предоставленной для освоения территории) предусмотренные договором мероприятия по благоустройству, в том числе озеленению.

2. Срок действия настоящего Договора

2.1. Земельный участок предоставляется Застройщику на срок ___ лет1, исчисляемый со дня передачи Застройщику земельного участка по акту приема-передачи земельного участка в соответствии с Договором аренды земельного участка.

3. Порядок комплексного освоения территории

3.1. Реализация комплексного освоения земельного участка осуществляется в следующем порядке:

3.1.1. Застройщик готовит и направляет в адрес Заказчика проект планировки территории, а также проект межевания территории.

3.1.2. Максимальный срок утверждения документации по проекту планировки территории, а также проекта межевания территории Заказчиком2 составляет _____ с даты представления Заказчику указанной документации Застройщиком.

3.1.3. Застройщик обеспечивает образование земельных участков из земельного участка, указанного в пункте 1.1 Договора в соответствии с указанным проектом межевания территории, а также обеспечивает за свой счет выполнение в отношении таких земельных участков (в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости») работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о таких земельных участках, и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета таких земельных участков.

3.1.4. Выполнение работ по обустройству территории в границах земельного участка (предоставленной для освоения территории) посредством строительства (создания) следующих объектов:

1) предусмотренных документацией по планировке территории и техническими условиями объектов инженерной инфраструктуры в сфере электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, иной инфраструктуры. Указанные объекты по окончании строительства передаются безвозмездно в государственную или муниципальную собственность;

2) объектов по обустройству территорий общего пользования.

3.1.5. Застройщик осуществляет в границах земельного участка (предоставленной для освоения территории) жилищного и иного строительства – ведение работ по созданию объектов в соответствии с согласованной и утвержденной в установленном порядке проектной документацией, с целевым назначением и видами разрешенного использования земельного участка (образованных на его территории новых земельных участков), нормативами градостроительного проектирования, утвержденной в установленном порядке документацией по планировке территории, с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

3.2. Подготовка документации по планировке территории, архитектурно-строительное проектирование и жилищное строительство осуществляются с соблюдением следующих требований:

- строительство комплекса жилых домов переменной этажности;

- минимальный объем общей площади жилья в застройке –_____ кв. м;

- доля жилья экономического класса должна составлять не менее ___ % от общей площади жилья в застройке;

- параметры жилья экономического класса должны удовлетворять условиям отнесения жилых помещений к жилью экономического класса, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства;

- обеспеченность объектами социального и коммунально-бытового назначения, инженерно-технического обеспечения и территориальная доступность к таким объектам предусмотрены в соответствии с действующими на момент утверждения проекта планировки региональными нормативами градостроительного проектирования Самарской области;

- условия для полноценной жизнедеятельности инвалидов и иных маломобильных групп населения с учетом требований, установленных законодательством Российской Федерации;

- строительные и отделочные материалы, а также материалы, используемые в строительстве, разрешенные к применению органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы;

- размещение велосипедных дорожек;

- организация ландшафтного орошения;

- в рамках проектирования аэрации жилой застройки исключение возможности возникновения замкнутых циркуляционных зон;

- показатели санитарно-эпидемиологических требований не ниже установленных нормативными документами в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В случае, если в период действия Договора будут введены в действие (изменены) региональные и (или) местные нормативы градостроительного проектирования, документы территориального планирования, градостроительного зонирования, градостроительные нормативы, строительные нормы и правила, технические регламенты, государственные стандарты, а также иные документы, исключающие возможность выполнения установленных настоящим пунктом требований, то Застройщик осуществляет проектирование и жилищное строительство в соответствии с указанными в настоящем абзаце документами, нормативами и правилами.

В случае, если в период действия Договора в результате проведенных Застройщиком инженерно-геологических изысканий, определения или расширения санитарно-защитных зон предприятий различных категорий опасности, возникновения условий техногенного характера, а также иных обстоятельств объективного характера, возникнут ограничения по использованию земельного участка, препятствующие выполнению Застройщиком установленных настоящим пунктом требований, указанные требования могут быть уточнены Застройщиком на основе представленных Застройщиком обосновывающих документов путем заключения дополнительного соглашения к Договору, что не будет являться изменением условий аукциона.

4. График комплексного освоения земельного участка и строительства на земельном участке

4.1. Комплексное освоение земельного участка осуществляется в пределах срока, установленного пунктом 2.1 настоящего Договора.

4.2. Реализация комплексного освоения земельного участка осуществляется в следующие сроки:

4.2.1. Разработка и согласование в установленном порядке документации по планировке территории (проекта планировки территории и проекта межевания территории) в границах земельного участка – в течение 1 (одного) года со дня заключения Договора.

4.2.2. Раздел в соответствии с документацией по планировке территории земельного участка посредством выполнения в отношении земельного участка кадастровых работ, осуществления государственного кадастрового учета образуемых на территории земельного участка новых земельных участков и заключение договоров купли-продажи, аренды новых земельных участков и обеспечение их государственной регистрации – в течение 1,5 (полутора) лет со дня заключения Договора.

4.2.3. Строительство (создание) и передача безвозмездно в установленном порядке в государственную или муниципальную собственность объектов инженерной и иной инфраструктуры, перечисленных в п. 3.1.4. настоящего Договора, а также объектов по обустройству территорий общего пользования в границах земельного участка – в течение 5 (пяти) лет со дня заключения Договора.

4.2.4. Жилищное и иное строительство на образуемых на территории земельного участка новых земельных участках – в течение 10 (десяти) лет со дня заключения Договора, но не более срока аренды, указанного в п. 2.1. настоящего Договора, который является сроком окончания комплексного освоения земельного участка. Датой окончания жилищного и иного строительства является дата выдачи в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию последнего из объектов жилого и (или) иного назначения в пределах, предусмотренных утвержденной документацией по планировке территории зон размещения объектов капитального строительства в границах земельного участка.

4.3. Стороны договора в течение трех месяцев со дня утверждения документации по планировке территории обязаны заключить дополнительное соглашение к настоящему Договору, содержащее график осуществления мероприятий по освоению земельного участка (в том числе строительство и ввод в эксплуатацию конкретных объектов капитального строительства) в отношении каждого мероприятия с указанием сроков начала и окончания проведения соответствующих работ.

5. Ответственность сторон

5.1. Стороны несут ответственность по своим обязательствам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

5.2. Прекращение существования земельного участка, предоставленного для комплексного освоения территории, в связи с его разделом или возникновение у третьих лиц прав на земельные участки, образованные из такого земельного участка, не является основанием для прекращения прав и обязанностей, определенных настоящим Договором.

5.3. В случае неисполнения Застройщиком в установленный срок обязательств, предусмотренных пунктами 4.2.1 – 4.2.4 настоящего Договора, Застройщик уплачивает пени в размере 0,06% от суммы годовой арендной платы, определенной Договором аренды земельного участка, за каждый день просрочки.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящий Договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством, исключительно по решению суда.

6.2. Вопросы, не урегулированные настоящим договором, подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.4. Стороны договорились урегулировать споры, вытекающие из настоящего договора, путем переговоров.

6.5. Настоящий договор составлен на ___ (количество листов прописью) листах.

6.6. Настоящий договор составлен в двух 3 экземплярах: по одному для Заказчика и Застройщика.
7. Место нахождения (жительства) и другие реквизиты сторон.

1 Указывается срок аренды, предусмотренный извещением о проведении аукциона.

2 В случае утверждения проекта планировки территории и проекта межевания территории иным органом местного самоуправления в соответствии с уставом соответствующего муниципального образования указывается тот орган местного самоуправления, который осуществляет утверждение указанных документов.

3 Договор может быть составлен в большем количестве экземпляров.




Назад в раздел


Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство! 16 Апреля 2024 Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство!
До 30 апреля новокуйбышевцы могут поддержать благоустройство любимого общественн...

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 13 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На свежем воздухе на территории школы № 13 прошло первое в этом году яркое и поз...

Участвуйте в международных бизнес-миссиях. 15 Апреля 2024 Участвуйте в международных бизнес-миссиях.
Участвуйте в международных бизнес-миссиях.

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru