Пояснительная записка к проекту
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Пояснительная записка к проекту
Файл: Загрузить


Пояснительная записка

к проекту постановления «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников на территории городского округа Новокуйбышевск»

 

На территории городского округа Новокуйбышевск действует административный регламент предоставления администрацией городского округа Новокуйбышевск муниципальной услуги «Выдача разрешения на снос зеленых насаждений на территории городского округа Новокуйбышевск», утвержденный постановлением от 04.02.2016 № 270 (далее – административный регламент). Административный регламент разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий администрацией городского округа Новокуйбышевск в отношении получателей муниципальной услуги, а также порядок взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Самарской области, органами местного самоуправления

Исполнителем, ответственным за предоставление муниципальной услуги является департамент экологии администрации городского округа Новокуйбышевск.

В соответствии с письмом Министерства строительства Самарской области (далее — Министерство) от 30.11.2017 № 3/5459, в связи с истечением двухлетнего срока со дня окончания последней проверки (п. 2.3 ст. 77 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»), в городском округе Новокуйбышевск в течение 20 рабочих дней (с 10 сентября 2018 года) проводилась плановая проверка деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления с целью осуществления государственного контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности.

По результатам проверки Министерством указано несоблюдение требований Постановления Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства» (далее — Постановление), в части отсутствия Реестра описаний процедур, включенных в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, применяющихся на территории городского округа Новокуйбышевск, а также порядков проведения указанных процедур, утвержденных решением представительного органа местного самоуправления.

Министерством была установлена контрольная точка по устранению указанных нарушений (конец декабря 2018 года).

С целью устранения выявленных нарушений и приведения в соответствие требованиям Постановления Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства» разработан вышеуказанный проект постановления.

Министерством было обращено особое внимание на соответствие формулировки названия процедур (131 — Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников) в Постановлении и будущем проекте внесений изменений в Правила благоустройства.

 

Учитывая вышеизложенное, предлагается разработанный проект постановления «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников на территории городского округа Новокуйбышевск» с последующей отменой постановления администрации городского округа Новокуйбышевск от 04.02.2016 № 270 «Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией городского округа Новокуйбышевск муниципальной услуги «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений на территории городского округа Новокуйбышевск», а также постановления от 18.02.2013 № 407 «Об утверждении Порядка сноса и восстановления зеленых насаждений на территории городского округа Новокуйбышевск» и внесением изменений в Решение Думы городского округа Новокуйбышевск от 18.10.2017 № 382 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск».

Утверждение предлагаемого проекта не приведет к ограничению прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также не способствуют возникновению необоснованных расходов со стороны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Предлагаемый проект предусматривает внесение изменений в Решение Думы городского округа Новокуйбышевск от 18.10.2017 № 382 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск».

 

Степень регулирующего воздействия – низкая.

 

 

Руководитель департамента экологии                                И.В. Вавилкина

О.Н. Королёва,

(84635)63999

 



Назад в раздел


18 Апреля 2024 Дистанционный осмотр

Процедура регистрации новых самоходных машин с конца прошлого года стала более ...

Участвуйте в международных бизнес-миссиях. 15 Апреля 2024 Участвуйте в международных бизнес-миссиях.
Участвуйте в международных бизнес-миссиях.

Расписание дачных маршрутов 26 и 42 11 Апреля 2024 Расписание дачных маршрутов 26 и 42
Муниципальные дачные маршруты под номерами 26 и 42 в Новокуйбышевске будут дейст...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru