Проект постановления О внесении изменений и дополнений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 11 февраля 2016г. № 344 «Об утверждении административного регламента по представлению муниципальной услуги «Реализация дополнительных
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Проект постановления О внесении изменений и дополнений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 11 февраля 2016г. № 344 «Об утверждении административного регламента по представлению муниципальной услуги «Реализация дополнительных
Файл: Загрузить


ПРОЕКТ 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 11 февраля 2016г. № 344

«Об утверждении административного регламента по представлению муниципальной услуги «Реализация дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации» муниципальным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования специалистов «Курсы гражданской обороны» городского округа Новокуйбышевск 

С целью приведения в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» административного регламента по представлению муниципальной услуги «Реализация дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации» муниципальным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования специалистов «Курсы гражданской обороны» городского округа Новокуйбышевск, руководствуясь распоряжением администрации городского округа Новокуйбышевск от 16.11.2020 № р-864 «О передаче права подписи заместителю главы городского округа – руководителю аппарата С.В. Брусенцову», ПОСТАНОВЛЯЮ: 

1.     Внести в приложение к постановлению администрации городского округа Новокуйбышевск от 11 февраля 2016г. № 344 «Об утверждении

административного регламента по представлению муниципальной услуги «Реализация дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации» муниципальным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования специалистов «Курсы гражданской обороны» городского округа Новокуйбышевск (далее – постановление) следующие изменения и дополнения:

     1.1. в п. 3.2 и в приложении 2 к административному регламенту слова «ознакомление заявителя с уставом образовательной организации, лицензией на осуществление образовательной деятельности, образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности» заменить словами «ознакомление поступающего с уставом Учреждения, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся».

         1.2. пункт 3.4. раздела 3 изложить в новой редакции следующего содержания:

«3.4. Ознакомление заявителя с уставом Учреждения, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

Юридическим фактом, являющимся основанием для начала указанной административной процедуры, является приход заявителя в образовательную организацию.

Ознакомление поступающего со своим уставом, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся, осуществляется работником образовательной организации.

С целью ознакомления поступающего с уставом образовательной организации, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся, образовательная организация обязана разместить указанные документы на своем официальном сайте и информационном стенде.

Критерии принятия решения: методист обязан ознакомить поступающего с уставом образовательной организации, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

В случае подачи заявки в электронном виде заявитель должен самостоятельно ознакомиться с уставом образовательной организации, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

Результатом данного административного действия является факт ознакомления с вышеназванными документами.

Общий максимальный срок выполнения указанной административной процедуры 1 рабочий день».

     1.3. пункт 3.7 «Выдача документов заявителю» раздела 3 изложить в новой редакции следующего содержания:

«Юридическим фактом, являющимся основанием для начала осуществления выдачи документов получателю муниципальной услуги, является освоение получателем выбранной дополнительной профессиональной программы.

Организация выдачи документов получателям услуги в образовательной организации осуществляется ответственным работником (методистом) образовательной организации.

Обучающимся, успешно прошедшим подготовку и итоговую аттестацию по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации руководителей и работников гражданской обороны, органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и отдельных категорий лиц, осуществляющих подготовку по программам обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, выдаётся удостоверение повышения квалификации установленного образца (Приложение 5).

Сведения об удостоверении вносится в федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании (или) о квалификации, документах об обучении» (ФИС ФРДО).

Обучающимся, успешно прошедшим подготовку и итоговую аттестацию по программам курсового обучения руководителей и работников гражданской обороны, руководителей формирований и служб, а также отдельных категорий лиц, осуществляющих подготовку по программам обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, выдаётся справка о прохождении курсового обучения установленного образца (Приложение 4).

Методист не позднее следующего рабочего дня со дня завершения курса обучения формирует проект решения о выдаче документов получателю муниципальной услуги (проект приказа о завершении учебного процесса) с указанием даты окончания действия муниципальной услуги. Методист представляет руководителю образовательной организации проект решения на утверждение.

Критерием принятия решения о выдаче документов получателю муниципальной услуги (отказе в выдаче документов) является выполнение получателем муниципальной услуги требований к организации образовательной деятельности.

Решение принимается руководителем образовательной организации в течение 2 рабочих дней с момента подачи заявки о предоставлении муниципальной услуги, удостоверяется его подписью и заверяется печатью.

Результатом данных административных действий является выдача документов получателю.

Способ фиксации результата выполнения административной процедуры: документ о прохождении курсов повышения квалификации.

Выдача документов о прохождении курсов повышения квалификации фиксируется в журнале учета выдачи результатов о предоставлении муниципальной услуги в бумажном виде».

1.4. дополнить административный регламент приложением 5 (приложение к настоящему постановлению).

2.     Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой. 

И.о. заместителя главы городского округа – руководитель аппарата      В.Г. Прокопов 

Приложение к постановлению

администрации городского округа Новокуйбышевск

от «____»_______________202____г. № _______ 

Приложение 2

к Административному регламенту

по предоставлению муниципальной услуги

«Реализация дополнительных профессиональных

образовательных программ повышения квалификации»

муниципальным бюджетным учреждением

дополнительного профессионального образования

специалистов «Курсы гражданской обороны»

городского округа Новокуйбышевск 

Блок-схема последовательности административных процедур предоставления муниципальной услуги «Реализация дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации»

Безымянный.png



Назад в раздел


Ежегодная природоохранная акция 22 Апреля 2024 Ежегодная природоохранная акция
с 15 апреля по 27 октября в Новокуйбышевске пройдет ежегодная природоохранная а...

Желтый уровень опасности 17 Апреля 2024 Желтый уровень опасности
Желтый уровень опасности: ожидается усиление ветра

Объявлен желтый уровень опасности 22 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Высокая пожарная опасность лесов

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru