Проект постановления об изменении административного регламента
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Проект постановления об изменении административного регламента
Файл: Загрузить


О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск № 1575 от 27.06.2019 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников на территории   городского округа Новокуйбышевск»

 

В соответствии с Законом Самарской области от 25.02.2020 № 24-ГД «О внесении изменения в статью 3 Закона Самарской области «О градостроительной деятельности на территории Самарской области», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Правительства РФ от 30.04.2014 № 403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства», постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск № 148 от 27.01.2014 «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг, исполнения муниципальных функций администрацией городского округа Новокуйбышевск Самарской области», Приказом Министерства строительства Самарской области «Об утверждении порядка предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников» от 12.04.2019 № 56-п, решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 18.10.2017 № 382 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области», в соответствии с распоряжением администрации городского округа Новокуйбышевск «О передаче права подписи заместителю главы городского округа по промышленности и строительству В.И. Никерясову» от 04.02.2020 № Р-53, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение к постановлению администрации городского округа Новокуйбышевск № 1575 от 27.06.2019 «Об   утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников на территории   городского округа Новокуйбышевск» следующие изменения:

1.1. пункт 1.2. приложения изложить в следующей редакции:

«Процедура предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется в случае удаления (сноса) деревьев и кустарников в целях их уничтожения, повреждения или выкапывания, влекущего прекращение их роста, гибель или утрату, предусматривающего решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 18.10.2017 № 382 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области», обязанность получения порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников заинтересованными лицами для строительства (реконструкции) объекта капитального строительства либо для целей, не связанных со строительством (реконструкцией) объектов капитального строительства, в том числе в целях:

1) удаления аварийных, больных деревьев и кустарников;

2) обеспечения санитарно-эпидемиологических требований к освещенности и инсоляции жилых и иных помещений, зданий;

3) организации парковок (парковочных мест);           

4) в целях проведения работ по ремонту и реконструкции в охранной зоне сетей инженерно- технического обеспечения (в том числе сооружений и устройств, обеспечивающих их эксплуатацию), не связанных с расширением существующих сетей, а также работ по содержанию автомобильных дорог и сетей инженерно-технического обеспечения в их охранных зонах;

5) в целях предотвращения угрозы разрушения корневой системой деревьев и кустарников фундаментов зданий, строений, сооружений, асфальтового покрытия тротуаров и проезжей части.

Муниципальная услуга предоставляется до осуществления действий по удалению деревьев и кустарников, за исключением случая, предусмотренного подпунктом 1) пункта 1.2 настоящего Административного регламента. В случае, предусмотренном подпунктом 1) пункта 1.2, предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников может осуществляться после удаления деревьев и кустарников.

При ликвидации аварийных ситуаций на объектах инженерных сетей и других объектах, требующих безотлагательного проведения ремонтных работ, снос зеленых насаждений допускается без предварительного получения порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников с последующим их оформлением в трехдневный срок по факту сноса производителем работ.

Процедура предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением земельных участков, предоставленных для строительства объектов индивидуального жилищного строительства, а также земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества.

Процедура предоставления разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется в случае выкапывания деревьев и кустарников и последующей их посадки на другой территории на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

1.2. пункт 2.12 приложения дополнить подпунктом 6 следующего содержания:

«6) предотвращения угрозы разрушения корневой системой деревьев и кустарников фундаментов зданий, строений, сооружений, асфальтового покрытия тротуаров и проезжей части».

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы – руководителя аппарата С.В. Брусенцова.

 

 Заместитель главы

городского округа

по промышленности и строительству                      В.И. Никерясов



Назад в раздел


Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство! 16 Апреля 2024 Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство!
До 30 апреля новокуйбышевцы могут поддержать благоустройство любимого общественн...

Объявлен оранжевый уровень опасности 17 Апреля 2024 Объявлен оранжевый уровень опасности
с 18 по 22 апреля объявлен оранжевый уровень опасности

Участвуйте в международных бизнес-миссиях. 15 Апреля 2024 Участвуйте в международных бизнес-миссиях.
Участвуйте в международных бизнес-миссиях.

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru