О внесении изменений в постановление администрации г.о. Новокуйбышевск от 16.11.2017г. № 2660
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
О внесении изменений в постановление администрации г.о. Новокуйбышевск от 16.11.2017г. № 2660
Файл: Загрузить


 «Об утверждении административного регламента администрации г.о. Новокуйбышевск Самарской области по предоставлению муниципальной услуги «Выдача градостроительных планов земельных участков для проектирования объектов капитального строительства» (в редакции постановлений администрации городского округа Новокуйбышевск от 15.02.2018г. № 309, от 19.07.2018г. № 1593)

 

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 № 210-ФЗ, постановлением администрации городского округа от 27.01.2014 № 148 «О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг администрацией городского округа Новокуйбышевск Самарской области, ее структурными подразделениями, отраслевыми органами и подведомственными им учреждениями», руководствуясь ст. 29 Устава городского округа Новокуйбышевск, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 16.11.2017г. № 2660 «Об утверждении административного регламента администрации городского округа Новокуйбышевск Самарской области по предоставлению муниципальной услуги «Выдача градостроительных планов земельных участков для проектирования объектов капитального строительства» (в редакции постановлений администрации городского округа Новокуйбышевск от 15.02.2018г. № 309, от 19.07.2018г. № 1593) следующие изменения:

1.1. Пункт 3.17 дополнить новым абзацем следующего содержания:

«Межведомственный запрос о представлении документов и (или) информации, указанных в пункте 2 части 1 статьи 7 Закона № 210-ФЗ, для предоставления муниципальной услуги с использованием межведомственного информационного взаимодействия должен содержать предусмотренный законодательством Российской Федерации идентификатор сведений о физическом лице (при наличии), если документы и информация запрашиваются в отношении физического лица».

1.2. Пункт 5.4. дополнить подпунктами 10) и 11) следующего содержания:

«10) требования у заявителя информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги;

11) требования у заявителя при предоставлении муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Закона № 210-ФЗ. В указанном случае досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и действий (бездействия) НМФЦ, работника НМФЦ возможно в случае, если на НМФЦ, решения и действия (бездействия) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению муниципальной услуги в полном объеме в порядке, определенном частью 1.3 статьи 16 Закона № 210-ФЗ».

1.3. Пункт 5.10. дополнить абзацем следующего содержания:

«Установлены следующие требования к мотивированному ответу о результатах рассмотрения жалобы:

- в случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, указанном в части 8 Закона № 210-ФЗ, дается информация о действиях, осуществляемых администрацией городского округа Новокуйбышевск, НМФЦ в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения муниципальной услуги;

- в случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, указанном в части 8 Закона № 210-ФЗ, даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.»

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа в сети Интернет.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа по промышленной политике и предпринимательству В.И. Никерясова.

 

 

 

Глава   

городского округа                                                                                 В.Н. Фомин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А.В. Нефедов 4-81-81



Назад в раздел


Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск" 17 Апреля 2024 Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск"
20 апреля ждем жителей города на мероприятии фестиваля "Любимый дворик"...

11 Апреля 2024 Новокуйбышевский взгляд через призму объектива
Участие в конкурсе бесплатное! Победителей ждут достойные призы и сертификаты на...

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 13 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На свежем воздухе на территории школы № 13 прошло первое в этом году яркое и поз...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru