Мечты сбываются
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Мечты сбываются

Для Вани и Кости, мечтающих стать сотрудниками Госавтоинспекции, полицейские организовали увлекательный квест, в котором ребятам предстояло сдать экзамен на знание ПДД, выявить из автопотока нарушителя и даже принять участие в задержании злоумышленника.

У 8-летнего Вани и 9-летнего Кости из города Новокуйбышевск (Новокуйбышевск официальный ) Самарской области есть заветная мечта – в будущем они хотят стать инспекторами дорожно-патрульной службы. Узнав об этом, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по городу Новокуйбышевску ( ГИБДД Новокуйбышевск) решили познакомить ребят с профессией, рассказать о буднях дорожных полицейских и пригласили их вместе с родителями в Отдел.

Ребят и их мам встретил главный Госавтоинспектор города Новокуйбышевск майор полиции Ильдар Бахитов. Знакомство с профессией началось с класса, где полицейские готовятся к службе. Заместитель командира отдельного взвода ДПС Денис Колотовкин показал Ване и Косте, какие специальные средства и устройства используют сотрудники ДПС при несении службы.

В кабинете административной практики ребята совместно с инспектором по исполнению административного законодательства при помощи камер видео-фиксации узнали, как выявляются нарушения правил дорожного движения.

Продолжилось знакомство с профессией в регистрационно-экзаменационном отделе, где полицейские показали мальчикам, какие испытания должны пройти будущие водители перед получением водительского удостоверения.

Ребята смогли проверить свои теоретические знания в области ПДД. Большой неожиданностью и неподдельной радостью для Вани и Кости стало вручение «водительских удостоверений» для управления велосипедом, самокатом, зимними санками и коньками.

Затем ребят ждал особенный сюрприз – знакомство с патрульным автомобилем ДПС, на котором они вместе с полицейскими отправились на патрулирование улиц. В пути Ильдар Бахитов проверил у мальчиков знания дорожных знаков, рассказал им о дорожных ловушках в зимний период времени. А затем, включив специальные звуковые и световые сигналы на патрульном автомобиле, майор полиции и ребята приняли участие в инсценированном задержании условного нарушителя правил дорожного движения.

Вернувшись в здание отдела, ребята с горящими от восторга глазами поделились впечатлениями о полученном опыте со своими родителями и, не сдерживая эмоций, заявили, что теперь точно, когда вырастут, станут дорожными полицейскими!

В завершении встречи начальник Госавтоинспекции вручил мальчикам памятные подарки с атрибутикой ГИБДД и сказал, что искренне рад знакомству и всегда готов для новых встреч.


3H6A2467.JPG  3H6A2478.JPG

3H6A2627.JPG

По мероприятию Мечты сбываются текст ГУВД С/о, фото Евгения Сидорова


Теги: 
Количество показов: 265
Дата создания: 17.03.2023 14:45:14
Дата изменения: 17.03.2023 14:47:46

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год! 22 Апреля 2024 Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год!
Продолжается голосование за объекты благоустройства на сайте 63.gorodsreda.ru

Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство! 16 Апреля 2024 Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство!
До 30 апреля новокуйбышевцы могут поддержать благоустройство любимого общественн...

Отлов безнадзорных животных 16 Апреля 2024 Отлов безнадзорных животных
16 апреля на территории Новокуйбышевска прошел очередной отлов

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru