Новокуйбышевский отдел ГБУЗ СО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» приглашает!
06.02.2023
С 6 - 12 февраля Центр здоровья приглашает новокуйбышевцев на неделю профосмотров, включающих осмотр и диагностику полости рта!
Многочисленные исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно- сосудистых заболеваний, сахарного диабета,осложнений при беременности.
Люди страдающие сахарным диабетом должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости.
Здоровье полости рта начинается с чистки зубов. В дополнение к ежедневной чистке зубов в домашних условиях, необходимо регулярно посещать стоматолога.
Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с волонтерами - студентами медицинского колледжа будут проводить Уроки здоровья «Секреты красивой улыбки» в образовательных учреждениях.
Напоминаем, что каждый человек, прикреплённый к поликлинике и имеющий полис ОМС, может пройти все ключевые диспансерные обследования и получить консультации нужных врачей, обратившись в поликлинику по ул.Пирогова, 1 и в Центр здоровья по ул.Островского, 32.
Основная задача Центра здоровья - повышение доступности по экспресс-оценке состояния здоровья и оздоровления населения вне зависимости от его социального статуса, уровня доходов и места жительства.
Все обследования проводятся БЕСПЛАТНО при наличии полиса ОМС.
Часы работы для прохождения диспансеризации на этой неделе включая субботу с 8-00 до 14-00. Тел. для записи 3-15-25.
Часы работы Центра здоровья с 8-00 до 15-00,суббота, воскресенье -выходной. Тел.2-20-06.
Новокуйбышевский отдел ГБУЗ СО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики»