Правила поведения для детей на зимней дороге
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Правила поведения для детей на зимней дороге
Правила поведения для детей на зимней дороге 01.02.2023 Зима - это не только мороз и солнце, но и опасная дорога!

Перед переходом дороги вспомните, что у всех транспортных средств на скользкой дороге непредсказуемо удлиняется тормозной путь, а в снежный накат или гололед повышается вероятность «юза», заноса автомобиля. Поэтому обычное (летнее) безопасное для перехода расстояние до машины нужно увеличить в несколько раз.

Прежде чем начать переход, придется выглянуть из-за сугроба, чтобы убедиться в отсутствии приближающихся машин. Узкие зимние дороги, сугробы на обочинах, буксующие и стоящие заснеженные автомобили все это - дополнительные помехи для движения транспорта и людей.

Зима - время катания на санках и лыжах, и очень часто можно встретить детей, которые ездят прямо по проезжей части, а это очень опасно. На дороге накат, и понятно, что санки и лыжи хорошо и далеко катятся, но ведь и у транспортных средств тормозной путь увеличивается, и в такой ситуации может случиться непоправимое. Родители, расскажите своим детям о ПДД!

Чтобы не упасть на скользкой дороге, ни в коем случае нельзя бежать через проезжую часть. Можно поскользнуться и упасть прямо под колеса автомобиля. Раскатанные ледяные дорожки могут привести к серьезным травмам. Если падение все же неизбежно, согните колени и руки в локтях, что позволит вам «приземлиться» более удачно. Всегда переходите дорогу только шагом.

Игра в снежки возле дороги опасна как для окружающих пешеходов, так и для водителей. Снежок, попавший в лобовое стекло автомобиля может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Главное правило поведения на дороге зимой - удвоенное внимание и повышенная осторожность!

#ЛюбимыйНск #НовокуйбышевскОфициальный

Теги: 
Количество показов: 87
Дата создания: 30.01.2023 11:36:02
Дата изменения: 30.01.2023 11:36:02

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



План мероприятий по организации ярмарки и продаже товаров 27 Марта 2023 План мероприятий по организации ярмарки и продаже товаров

81 безнадзорное животное отловлено в 2023 году 28 Марта 2023 81 безнадзорное животное отловлено в 2023 году
Из них 28 марта - 5

Африканская чума свиней - опасное заболевание. 23 Марта 2023 Африканская чума свиней - опасное заболевание.
В  2020  году заболевание регистрировалось на территории г.о...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru