Отличие подарка от взятки
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Отличие подарка от взятки

Основным отличаем подарка от взятки является его безвозмездность, передавая подарок, даритель ничего не получает взамен, в том числе какие-либо ответные действия (бездействия). Взятка же дается за конкретное действие (бездействие), которые совершены или будут выполнены в будущем.

Также следует учитывать, что запрещено дарение подарков стоимость которых превышает 3 тысячи рублей от имени малолетних граждан, признанных недееспособными их законными представителями, работниками образовательных и медицинских организаций, оказывающих социальные услуги гражданам, находящихся у них на лечении, содержании, воспитании, а также лицам, замещающим государственные должности РФ, субъектов РФ, муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим и пр.

Взятка же не имеет максимальной и минимальной стоимости.

Предусмотрена административная и уголовная ответственность за дачу взятки. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) предусмотрен административный штраф в сумме не менее 100 миллионов руб. с конфискацией предмета незаконного вознаграждения. За дачу взятки должностному лицу при исполнении через посредника или самому (ст. 291 УК РФ) предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


Теги: 
Количество показов: 222
Дата создания: 23.06.2022 14:36:48
Дата изменения: 24.06.2022 15:16:14

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Донорство - это возможность спасти человеческие жизни 17 Апреля 2024 Донорство - это возможность спасти человеческие жизни
С 15 по 22 апреля 2024г. по инициативе Минздрава РФ проводится Неделя популяриза...

Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск" 17 Апреля 2024 Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск"
20 апреля ждем жителей города на мероприятии фестиваля "Любимый дворик"...

Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает 12 Апреля 2024 Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает
Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает Вам о...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru