Прокуратура г.о. Новокуйбышевска разъясняет:"Прокуратурой города Новокуйбышевска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина"
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура г.о. Новокуйбышевска разъясняет:"Прокуратурой города Новокуйбышевска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина"

В раздел «Прокуратура разъясняет»

Прокуратура г. Новокуйбышевска Самарской области. 

Информирует исполняющий обязанности прокурора

г. Новокуйбышевска Рубцов Вадим Александрович 

3.jpgПрокуратурой города Новокуйбышевска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Д., обвиняемого органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ, то есть в совершении незаконного проникновения в жилище, против воли проживающего в нем лица, с применением насилия.

Так, 16.03.2020 в г.Новокуйбышевске гражданин Д., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на фоне личных неприязненных отношений к гражданке М., осознавая, что последняя не желает впускать его в свою квартиру, применил к М. физическую силу, а именно толкнул дверь, которую придерживала М., затем оттолкнул собственника квартиры – гражданку М. внутрь квартиры, ударил ее и прижал М. к стене, с целью подавления ее сопротивления незаконным действиям Д. и стал требовать отозвать ранее написанное в отношении Д. заявление в полицию.

Приговором мирового судьи г. Новокуйбышевска от 19.11.2012 Д. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказания в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из его заработка 10 % в доход государства ежемесячно

Приговор в законную силу не вступил.



Теги: 
Количество показов: 321
Дата создания: 30.11.2021 13:23:03
Дата изменения: 30.11.2021 13:23:03

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru