Жители Самарской области могут оплатить налоги в почтовых отделениях
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Жители Самарской области могут оплатить налоги в почтовых отделениях
28.09.2021

1200px-Russian_Post.svg.pngУведомления об оплате имущественного, транспортного, земельного и других видов налогов приходят заказными письмами, почтальоны вручают их адресатам лично в руки. Получателям, которых в момент доставки не окажется дома, сотрудник почты оставит в почтовом ящике извещение о том, что заказное письмо находится в отделении связи по месту жительства.

Если у клиента подключён сервис «Простая электронная подпись», заказное письмо из налогового органа ему выдадут в почтовом отделении без заполнения извещения и предъявления паспорта. Оплатить налоги можно как в любом из 770 почтовых отделений на территории региона, так и на дому во время визита почтальона с мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ).

В своей ежедневной работе почтальоны Самарской области используют более 750 мобильных почтово-кассовых терминала. В комплект входит смартфон с программным обеспечением для оформления платежей и контрольно-кассовая машина для печати фискальных чеков.

На почте оплата уведомления на почте займёт не более двух минут: клиенту достаточно предъявить бланк уведомления из ИФНС, оператор считает штрих-код и примет необходимую сумму к оплате. Оплатить налог можно и без уведомления, назвав сотруднику почты свой ИНН. Денежные средства в каждом случае поступят на счета налоговой службы в режиме онлайн.

«Для оптимального планирования своего времени мы рекомендуем клиентам пользоваться сервисом предварительной записи в почтовые отделения. Такая услуга доступна жителям городских округов Самарской области с 2020 года. Записаться в почтовое отделение можно на сайте или в мобильном приложении Почты России не менее чем за час до планируемого визита», - отмечает заместитель директора макрорегиона Волга АО «Почта России» Александр Шелковников.

Информационная справка

В состав УФПС Самарской области входят 15 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Услуги клиентам на территории региона предоставляют 770 отделений почтовой связи, из которых 251 расположено на территории городских округов, 514 – в муниципальных районах, а еще пять отделений являются передвижными. Протяженность 230 почтовых маршрутов филиала составляет 830 тыс. км. Функционирует собственная автобаза, в составе которой работает свыше 300 единиц техники.


Теги: 
Количество показов: 1344
Дата создания: 28.09.2021 16:15:31
Дата изменения: 28.09.2021 16:15:31

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Вниманию предпринимателей 23 Апреля 2024 Вниманию предпринимателей
Формирование групп из СМСП для получения комплексные услуги регионального центра...

Ежегодная природоохранная акция 22 Апреля 2024 Ежегодная природоохранная акция
с 15 апреля по 27 октября в Новокуйбышевске пройдет ежегодная природоохранная а...

Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 24.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск 24 Апреля 2024 Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 24.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru