Прокуратура г. Новокуйбышевска разъясняет
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура г. Новокуйбышевска разъясняет
Прокуратура г. Новокуйбышевска разъясняет

Разъясняет прокурор г. Новокуйбышевска Волков Алексей Анатольевич. 

Слышала, что дети из одной семьи имеют преимущественное право по зачислению в школу, где уже получает образование его брат или сестра. Подскажите, распространяется ли такое право на детей при устройстве в детский сад?

Да, распространяется. Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Указанные нормы закреплены в ч. 3.1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

 

30.08.2021

 


Теги: 
Количество показов: 154
Дата создания: 31.08.2021 10:29:02
Дата изменения: 31.08.2021 10:29:02

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru