Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»
11.08.2021

В Самарской области пройдет Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

Ежегодно десятки тысяч человек получают возможность быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Так в ходе ежегодной Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации  «Тест на ВИЧ: Экспедиция» любой желающий всего за 15 минут может бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа.

16-17 августа тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в 3 городах Самарской области: Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске. Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ, эксперты Экспедиции просто и доступно расскажут об этом заболевании, помогут оценить персональные риски, напомнят о действенных мерах профилактики . В период проведения Акции в регионе пройдут уже хорошо зарекомендовавшие себя информационно-просветительские семинары для медицинских специалистов.
В этом году партнерами Акции вновь стали Горьковский автомобильный завод , а также «Рекитт Бенкизер Хэлскэр», который безвозмездно предоставил 30 тысяч экспресс-тестов на ВИЧ и презервативы бренда Durex для каждого прошедшего тест на ВИЧ.

Учитывая важность работы в ключевых группах населения, в рамках Акции особое внимание будет уделено взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями. Для поддержки и дальнейшего распространения наиболее эффективных практик и методов работы по профилактике ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения Минздрав России проводит конкурс социальных проектов среди НКО.
Напомним, ставшая узнаваемой в любом уголке страны Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске. Команда коквалифицированных специалистов проедет по большим и малым населенным пунктам 50 российских регионов, чтобы снова и снова напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции.

Все мероприятия в рамках Ации проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер: используются средства индивидуальной защиты, проводится термометрия и регулярная дезинфекция всех поверхностей МПТ после каждого тестируемого.

Дополнительные материалы по теме ВИЧ/СПИДа, информация об акции и подробный маршрут Экспедиции размещены на сайте o-spide.ru. Справка об акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» и видеоролики https://clck.ru/V3JCL

Время и место проведения тестирования: 

17 августа
Новокуйбышевск
Время: 12:00 – 18:00
Адрес: г.Новокуйбышевск, проспект Победы, д.1Ж (перед ТРК «Сити Парк»)


Теги: 
Количество показов: 855
Дата создания: 11.08.2021 14:25:44
Дата изменения: 11.08.2021 14:27:42

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск" 17 Апреля 2024 Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск"
20 апреля ждем жителей города на мероприятии фестиваля "Любимый дворик"...

18 Апреля 2024 Дистанционный осмотр

Процедура регистрации новых самоходных машин с конца прошлого года стала более ...

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 13 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На свежем воздухе на территории школы № 13 прошло первое в этом году яркое и поз...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru