Проверили три из восьми общественных территорий
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Проверили три из восьми общественных территорий
Проверили три из восьми общественных территорий 22.07.2021

В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Новокуйбышевске благоустраиваются 8 общественных территорий. Самое масштабное благоустройство идёт на второй очереди бульвара ул. Миронова и парка «Патриот - Солдатский лес» - здесь работы должны быть завершены в августе. По остальным территориям срок окончания в июле.  

Общественники, депутаты, представители департамента капитального строительства и архитектуры, подрядной организации, жители близлежащих домов 21 июля проверили качество работ по благоустройству на 3 территориях:

- Территория в районе домов Свердлова 10Б и Дзержинского 50А
- Территория за Детской Художественной школой, Калинина 6
- Пл. Ленина

Без замечаний обошлось только на пл. Ленина, где были установлены в центральной части площади 8 опор со светодиодными светильниками. На остальных территориях комиссия зафиксировала все замечания – они будут в обязательном порядке отработаны, в частности по планировке участка чернозёмом, монтажу оборудования (отсутствуют защитные колпачки на креплениях) и другие. Так же были замечания к обслуживанию территории: мусор, нависающие над пешеходными зонами ветки деревьев.


Виды работ:

- Территория в районе домов Свердлова 10Б и Дзержинского 50А. Виды работ: устройство и ремонт пешеходной зоны, устройство детской и спортивной площадок, устройство парковки, установка лавочек и урн, устройство освещения.

- Территория за Детской Художественной школой, Калинина 6. Виды работ: устройство тренажерной площадки, детской игровой площадки, спортивной площадки; устройство асфальтовых пешеходных дорожек и зоны отдыха; устройство автомобильной парковки; установка лавочек и урн; устройство цветочниц со скамьей; устройство освещения.

- пл. Ленина: смонтированы 8 новых опор освещения в центральной части площади.

Справочно:
Приоритетность благоустройства общественных территорий определяли жители во время рейтингового голосования. В марте 2020 года проходило голосование за благоустройство общественных территорий, которые будут благоустроены в этом году. Голосование за территории, которые планируются к благоустройству в 2022 году прошло с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте: 63.gorodsreda.ru. Необходимое условие для включения объекта в федеральную программу – заинтересованность самих граждан. Лидером голосования стала территория: аллея по ул. Пирогова напротив НЦГБ. За неё отдали свои голоса 3799 горожан.

#нацпроект #нацпроект_Новокуйбышевск #городскаясреда #Комфортная_среда #общественные_пространства  #ЛюбимыйНск #НовокуйбышевскОфициальный #КОМФОРТНАЯСРЕДА


Теги: 
Количество показов: 919
Дата создания: 22.07.2021 14:29:38
Дата изменения: 22.07.2021 14:29:38

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 20 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На бульваре улицы Суворова развернулось настоящее торжество — фестиваль «Любимый...

Объявлен желтый уровень опасности 24 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Объявлен желтый уровень опасности: ожидается гроза, усиление С-З ветра

Конкурс «Новокуйбышевский взгляд через призму объектива» 18 Апреля 2024 Конкурс «Новокуйбышевский взгляд через призму объектива»
Городской конкурс фотографического искусства «Новокуйбышевский взгляд через приз...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru