Прокуратура г.о. Новокуйбышевск разъясняет
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура г.о. Новокуйбышевск разъясняет

В раздел «Прокуратура разъясняет»

Прокуратура г. Новокуйбышевска Самарской области. 

«Можно ли получить начисленную заработную плату умершего членам его семьи?»

Разъясняет прокурор г. Новокуйбышевска Волков Алексей Анатольевич. 

1.jpgМожно ли получить начисленную заработную плату умершего членам его семьи?

Да, можно. В соответствии со ст.141 ТК РФ, заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.

Согласно ст.1183 ГК РФ требования о выплате должны быть предъявлены в течение четырех месяцев со дня открытия наследства (дня смерти). При пропуске обращения за выплатой неполученной заработной платы соответствующие суммы включаются в состав наследства и наследуются на общих основаниях. 

20.05.2021


Теги: 
Количество показов: 305
Дата создания: 25.05.2021 09:46:58
Дата изменения: 25.05.2021 09:46:58

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Конкурс «Профессионал года 2023» 4 Февраля 2023 Конкурс «Профессионал года 2023»
Министерство ЖКХ проводит конкурс для работников сферы

Состоялся отлов безнадзорных животных 1 Февраля 2023 Состоялся отлов безнадзорных животных
Следующий выезд состоится 7 февраля.

Продолжается проектирование в рамках нацпроекта "Чистая вода" 2 Февраля 2023 Продолжается проектирование в рамках нацпроекта "Чистая вода"
В соответствии с федеральным проектом «Чистая вода» окончание работ по модерниза...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru