С днём рождения, любимый город!
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
С днём рождения, любимый город!
22.02.2021

Дорогие земляки! Уважаемые гости Новокуйбышевска!

22 февраля наш город отмечает свой день рождения. Ровно 69 лет назад решением Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий посёлок Ново-Куйбышевский был преобразован в город Новокуйбышевск.

По историческим меркам наш город ещё молод, но каждый год его истории неповторим и насыщен событиями. Отрадно видеть, как растет и развивается наш город: из года в год повышается уровень промышленного производства, растет инвестиционная привлекательность, укрепляется социокультурный потенциал.

В городе строится жильё и спортивные объекты, появляются новые достопримечательности, благоустраиваются улицы и дворы, появляются новые детские площадки, обновляется зеленый наряд города. Сегодня мы уверенно работаем на перспективу и вместе творим историю нашего любимого города, стремясь сделать Новокуйбышевск ещё более благоустроенным и цветущим. И какие бы перемены не происходили в политике и экономике, нам важно помнить, что самые смелые замыслы посильны, если мы будем работать сплоченно. С вашей поддержкой у нас все получится!

Слова особой благодарности - ветеранам, чей труд заложил основу современных достижений промышленных предприятий города, кто почти 70 назад возводил первые городские кварталы, чьи славные традиции сегодня сохранены и приумножены.

Я поздравляю всех земляков с Днем рождения города. Пусть наш Новокуйбышевск будет вечно молодым и уютным городом. Пусть жизнь каждого новокуйбышевца в нем будет наполнена теплом, радостью и надеждой на лучшее!

С уважением, глава городского округа Новокуйбышевск С.В. Марков


Теги: 
Количество показов: 1607
Дата создания: 20.02.2021 10:48:00
Дата изменения: 20.02.2021 10:48:00

Связные документы

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru