Прокуратура г.о. Новокуйбышевск разъясняет: «Какие средства относятся к техническими средствами реабилитации для инвалидов?»
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура г.о. Новокуйбышевск разъясняет: «Какие средства относятся к техническими средствами реабилитации для инвалидов?»

На данный вопрос отвечает старший помощник прокурора города Новокуйбышевска Куликова О.А.

Законодательством Российской Федерации утверждён перечень технических средств реабилитации, это: 1) специальные средства для самообслуживания; 2) специальные средства для ухода; 3) специальные средства для ориентирования (включая собакпроводников с комплектом снаряжения), общения и обмена информацией; 4) специальные средства для обучения, образования (включая литературу для слепых) и занятий трудовой деятельностью; 5) протезные изделия (включая протезно-ортопедические изделия, ортопедическую обувь и специальную одежду, глазные протезы и слуховые аппараты; 6) специальное тренажерное и спортивное оборудование, спортивный инвентарь; 7) специальные средства для передвижения (кресла-коляски). Решение об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации принимается при установлении медицинских показаний и противопоказаний по результатам медико-социальной экспертизы. Указанные положения закреплены в Федеральном законе «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 № 181-ФЗ.


Теги: 
Количество показов: 763
Дата создания: 16.12.2020 14:34:12
Дата изменения: 18.12.2020 14:14:50

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Желтый уровень опасности 17 Апреля 2024 Желтый уровень опасности
Желтый уровень опасности: ожидается усиление ветра

Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает 12 Апреля 2024 Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает
Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает Вам о...

Профилактические работы с перерывами в трансляции телерадиоканалов 12 Апреля 2024 Профилактические работы с перерывами в трансляции телерадиоканалов
15 апреля 2024 года на теле-радиопередающих станциях Самарской области пройдут п...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru