Прокуратура Самарской области разъясняет: «Об особенностях трудоустройства молодежи летом 2020 года»
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура Самарской области разъясняет: «Об особенностях трудоустройства молодежи летом 2020 года»

При принятии решения законными представителями (родителями) об организации детской трудовой занятости в период распространения инфекции короновируса следует помнить следующие моменты:

1.                     Рекомендуем начинать свой трудовой путь с помощью специальных организаций, а именно, центров занятости молодежи, молодежных центров, имеющих полномочия по разъяснению нюансов трудоустройства, а также подборку вакансий, адаптированных под детскую занятость и период пандемии.

2.                     На сайте министерства труда и миграционной политики Самарской области в настоящее время размещены требования, необходимые для соблюдения как родителями, так и работодателями, при принятии решения о трудоустройстве ребенка, включая возрастной ценз, ограничения и запреты на трудовую деятельность, документы, обязательные для трудоустройства и т.д.

Обращаем Ваше внимание, что требования Трудового Кодекса Российской Федерации обязательны к исполнению как в период пандемии, так и при ее окончании. Их исполнение не зависит от эпидемиологической обстановки или других факторов.

3.                     На текущий период времени Центры занятости населения ориентированы на предоставление вакансий детям посредством дистанционного исполнения обязанностей. С перечнем имеющихся предложений возможно ознакомиться на информационных ресурсах учреждений.

4.                     Не забываем, что органы прокуратуры являются надзорным ведомством и призваны следить за единообразным применением закона. В связи с чем, в случае получения информации об имеющихся или готовящихся нарушениях закона, рекомендуем обращаться в прокуратуру по подведомственности.

 

 

Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Самарской области М.И. Кин


Теги: 
Количество показов: 862
Дата создания: 05.06.2020 14:01:31
Дата изменения: 05.06.2020 14:01:31

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Донорство - это возможность спасти человеческие жизни 17 Апреля 2024 Донорство - это возможность спасти человеческие жизни
С 15 по 22 апреля 2024г. по инициативе Минздрава РФ проводится Неделя популяриза...

18 Апреля 2024 Дистанционный осмотр

Процедура регистрации новых самоходных машин с конца прошлого года стала более ...

Отлов безнадзорных животных 16 Апреля 2024 Отлов безнадзорных животных
16 апреля на территории Новокуйбышевска прошел очередной отлов

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru