Инструкция по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Инструкция по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий
14.04.2020

Инструкция по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий организациями, оказывающими предоставление услуг населению

1. Организации необходимо обязательно соблюдать требования Главного государственного санитарного врача по Самарской области в редакции постановления от 11 апреля 2020 №8-П «Об усилении мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции в Самарской области» (далее – Требования).

2. Работодателю надлежит обеспечить контроль температуры тела сотрудников при входе в организацию и в течение рабочего дня (по показаниям), с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания, ведение журнала учета температуры.

3. Обеспечить обязательное использование сотрудниками средств индивидуальной защиты в период нахождения на рабочем месте в соответствии с требованиями письма Роспотребнадзора от 11.04.2020 года № 02/6673-2020-32 (далее – Письмо) IV типа сотрудникам (персоналу) сферы услуг, имеющих непосредственный контакт с человеком (пункт 6 Письма); для защиты органов дыхания (маска) и перчаток сотрудникам (персоналу) сферы услуг из исключением указанных в пункте 6 Письма, торговых центров, магазинов (пункт 7 Письма).

4. Рабочие места должны быть расположены таким образом, чтобы в пределах 1,5 метров не было другого рабочего места.

5. Обеспечить влажную уборку рабочих мест и других помещений с применением дезинфицирующих средств, уделив особое внимание дезинфекции часто используемых поверхностей (дверные ручки, выключатели, поручни, перила, поверхности столов, стульев, электронные устройства и т.д.). Кратность обработки – каждые два часа в течение рабочего дня с указанием информации о дезинфекции, времени проведения, ответственном лице - в чек – листе, размещенном на видимом для клиентов месте.

6. Обеспечить работу с клиентами исключительно с использованием одноразовых накидок, полотенец и иных расходных материалов. После каждого клиента проводить дезинфекцию контактных поверхностей (подлокотники кресел, призеркальное пространство и т.д.) и используемых инструментов с использования дезинфицирующих средств, указанных в Требованиях.

7. Прием клиентов осуществляется исключительно по предварительной записи, наличие очередей либо ожидающих клиентов в зале или ином помещении не допускается. Места ожидания для клиентов не предусматриваются.

8. Обеспечить обязательное соблюдение перерыва между клиентами не менее 15 минут.

9. Клиент в обязательном порядке подписывает заявление по прилагаемой форме.

ЗАЯВЛЕНИЕ


Теги: 
Количество показов: 1402
Дата создания: 14.04.2020 09:47:41
Дата изменения: 14.04.2020 09:47:41

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



18 Апреля 2024 Дистанционный осмотр

Процедура регистрации новых самоходных машин с конца прошлого года стала более ...

Желтый уровень опасности 17 Апреля 2024 Желтый уровень опасности
Желтый уровень опасности: ожидается усиление ветра

Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает 12 Апреля 2024 Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает
Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает Вам о...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru